Честно скажу, у нас был выбор: спокойно пойти в отель отдыхать после тяжелого дня и набираться сил перед не менее сложным днем, или пойти в питомник ездовых хаски и сыграть в местную игру со странным названием Кююккя. Очевидно, что мы выбрали второе и совсем не прогадали. Собаки были поделены на три группы: в возрасте, которые находились в собственных вольерах, молодые на лужайке и молодые в вольерах. Те, кто был на лужайке привыкали к людям, которых уже этой зимой повезут в упряжке. Что ж, нам сказали, что их можно погладить, так что я ринулась к понравившемуся мне собакену, но видно ему не понравилась я, так что была облаяна Угольком. Его легко узнать на фотографиях) Еще там была олениха Маша, которая жадно жевала сушеный ягель. У нее странной формы ветвистые рога, которые растут будто бы из середины головы, но это совсем не портит Машу, наоборот это ее особенная изюминка. После знакомства с животными пришло время почувствовать себя коренным карелом и научиться играть в Кююккя.