Найти тему
Живу на МОРЕ

Диетический Октябрь. Скупила пол-магазина продуктов) 😁

Приветики)

Сегодня каталась на мопедке, забирала заказы и в магазин съездила... В аптеке витаминки пришли, я заказывала омегу 3, витамин Д и группы В. В озоне забрала шпатлевку со шпателями и на ВБ костюмчик, дома ходить.

Сфоткала все и сразу) 😁
Сфоткала все и сразу) 😁

Еще овсяные отруби в заказе пришли, они на фото справа вверху, 5 пачек по 200 грамм, и взяла пару пачек каких-то рисовых хлебцев на пробу, я рисовые хлебцы в жизни не ела)

Ну и опять в магнит каталась. Два дня подряд. Овощи почти все закончились, так что набрала целую кучу) Еле к мопеду примотала, пришлось даже дополнительную огромную сумку купить...

Фото автора
Фото автора
  • Морковь 4кг на 76 руб
  • Тыква 1,8кг на 96 руб
  • Картошка 3кг на 67 руб
  • Болгарский перец 1кг на 83 руб
  • Баклажаны 1кг на 85 руб
  • Лук 2,5кг на 48 руб

Морковка сказочная, небольшая, крепенькая, свежая - поэтому так много и схватила) Баклажаны маленькие, но тоже крепенькие, цена пока гуманная. Ну и болгарский перец, я не могла пройти мимо и не взять)

Фото автора
Фото автора
  • Печень 2шт по 130 = 260 руб
  • Кура 2кг по 140р = 260 руб
  • Рис бурый 130 руб
  • Кускус 100 руб
  • Чеснок 38 руб
  • Хурма 0,85кг на 84 руб
  • Килька в томате 70 руб
  • Огурцы соленые 110 руб

На самом деле - в морозилке у меня есть упаковка печени, и целый куренок неразделанный тоже имеется... Но, у меня внезапно и неожиданно появились планы, и на печень и на куру, поэтому проще было купить охлажденку, чем неправильно быстро размораживать.

Кстати, а как вы размораживаете? Правильно? На нижней полке холодильника? Или в воду кладете? Или, не дай бог, в микроволновке? Я - всегда в холодильнике размораживаю, правда иногда могу куриный суповой набор не размораживать, просто кинуть в воду и поставить вариться на бульон.. Все равно потом процеживаю..

Подобьем финансы:

По тратам - в магните потратила 1507 руб.

Кстати, в прошлом посте я забыла присчитать баранки(40р), халву(43р) и щербет(65р) = 148 руб

Отруби и рисовые хлебцы непонятно как считать, за месяц я их точно не съем, ну да ладно, посчитаю как есть. Отруби 5 уп на озоне вышли на 255 руб, а рисовые хлебцы по 47 руб каждая пачка = 94 руб.. Только сейчас до меня дошло что за овсяные отруби я нефигово переплатила... В магните ржаные по 38 руб пачка вроде, но уж не по 51 рублю, как у меня вышло 😒

Покупок с начала месяца было на 808 рублей

Итого - всего потрачено 2812 рублей! 😬😬😬 От блин.. Нефигово сходила за хлебушком... А сегодня только 5 число, прохохотать 3 тыщи за несколько дней на питание для себя одной - так только я умею) 🤣 Но с другой стороны - все нужное имеется в наличии, в магазин теперь долго можно не ходить) Правда ячневую и пшеничную крупу так и не купила, нет ее в магните, ни в одном - ни в другом. Надо в пятерку сгонять наверно... И геркулеса еще хочу купить, который варить надо 15 мин. А так - вроде все запланированное у меня куплено) Ух теперь закулинарим))) 🤣