Итак, что такое хорошо и что такое плохо с точки зрения артиста в отношении поведения слушателей на концерте? Не могу не сказать прежде всего, что хорош и даже безоговорочно прекрасен тот слушатель, который пришёл на концерт. В принципе, на этом можно было бы и закончить разговор! Потому что я как артист изначально благодарна каждому из вас за то, что вы купили билет на именно мой концерт. Специально нашли время в своей жизни, чтобы потратить его именно на это событие. Это важно, и я это очень ценю и люблю каждого своего слушателя. Конечно, бывают иногда случаи, нарушающие течение концерта. К ним, например, относятся пресловутые аплодисменты между частями сочинения. Избежать этой ошибки проще простого — если все вокруг аплодируют, значит, произведение закончилось. Также несложно проявить уважение к окружающим, отключив звук телефона и, что важно — не заглядывать в него во время звучания музыки, ведь свечение экрана мешает и отвлекает ваших соседей по залу. Артист как раз этого не замет
Дневник пианистки: Простые правила поведения на концерте
4 октября 20224 окт 2022
1486
2 мин