Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Di_travel

3 лучших мотивирующих надписей в городах России

Мода на тексты, как на арт-объяекты появилась в нашей стране недавно. И я поняла, что мне это нравится. По крайней мере, это гораздо лучше, чем некоторые памятники. На данный момент, я знаю 5 таких надписей, но вы можете в комментариях написать еще какие знаете, другим будет интересно Надпись находится в Пскове на берегу реки Великой. История надписи случайна. Вначале сюда привезли надпись "Россия" уцелевшую при сносе московской гостиницы "Россия". Затем в 2015 году к фестивалю искусств "Заповедник" надпись дополнили и получилось "Россия начинается здесь". Горожанам и гостям города надпись нравится Буквы высотой 4 метра с подсветкой. Ночью надпись красиво отражается в воде Надпись в Нижнем Новгороде у смотровой площадки и канатной дороги в город Бор. Арт-объект появился недавно, в сентябре 2021 года Проезжая по степям Калмыкии я увидела такую надпись. Это буддийская мантра, написанная в русской транскрипции. Дословно ее можно перевести так: "Во благо всех живых существ" Надпис
Оглавление

Мода на тексты, как на арт-объяекты появилась в нашей стране недавно. И я поняла, что мне это нравится. По крайней мере, это гораздо лучше, чем некоторые памятники. На данный момент, я знаю 5 таких надписей, но вы можете в комментариях написать еще какие знаете, другим будет интересно

1. Россия начинается здесь

Надпись находится в Пскове на берегу реки Великой. История надписи случайна. Вначале сюда привезли надпись "Россия" уцелевшую при сносе московской гостиницы "Россия". Затем в 2015 году к фестивалю искусств "Заповедник" надпись дополнили и получилось "Россия начинается здесь". Горожанам и гостям города надпись нравится

Буквы высотой 4 метра с подсветкой. Ночью надпись красиво отражается в воде

2. Увидеть и полюбить

Надпись в Нижнем Новгороде у смотровой площадки и канатной дороги в город Бор. Арт-объект появился недавно, в сентябре 2021 года

-2

3. Ом мане падме хум

Проезжая по степям Калмыкии я увидела такую надпись. Это буддийская мантра, написанная в русской транскрипции. Дословно ее можно перевести так: "Во благо всех живых существ"

Надпись появилась в 2017 году в районе поселка Гашун Яшкульского района. Смысл ее, в благопожелании всем живым существам увидевшим ее, независимо от пола, вероисповедания или национальности. Вот и я вам ее показываю со всеми благопожеланиями 😊

-3

Благодарю, что заглянули. Расскажите, может быть знаете еще какие-то надписи в России? А еще лучше, прикрепляйте фото 😉😁