Когда услышал название этой морщинистой дыни - подумал, почему Бабушка, а не Дедушка? :) Наверное, потому что мужчины придумали название :) (кто вчера угадал загадку, тот молодец!) Когда я жил в Голландии, давно-давно уже, я думал дыня - это дыня, такой жёлтый мячик. Всё. Переехал в Россию и узнал, что бывает ещё овальная дыня. Но в Узбекистане дыня - этот как голландский сыр - их здесь столько, что все за поездку не попробуешь! Тут более 150 сортов дынь! Да, Узбекистан - дынная страна ;) Вы, наверное, не удивляетесь, когда скажу, что здесь попробовал самую вкусную и сочную дыню в моей жизни. Здесь продавец показывал, как найти такую: Сок прям вытекал когда ели её. У детей моська и руки были совсем мокрые. Потом я вернулся на рынок и решил попробовать ещё одну такую же. Но продавец мне показал другую и сказал: "Попробуете этот сорт тоже". Снизу похоже на капусту, пахнет как огурец. Я спросил: "Эта правда дыня?" Оказывается, правда. Называется "старая девушка" или "бабушка". Все посм
Увидел в Узбекистане странную дыню: какая на вкус, и сколько стоит
4 октября 20224 окт 2022
17 тыс
1 мин