Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Doctor_Livesey

Поездка на озеро около "Заполиц"

1. Как добраться до озера? От Казанского вокзала берём билет до станции "Заполицы" и едем 2 часа +- . Либо можно доехать на метро до станции "Выхино" и там уже сесть на электричку. Когда прибыли на платформу, идем в конец. Спускаемся вниз и идем по тропинке в сторону леса. По пути встретили квадроциклистов, на берегу рыбачили мужики. Впринцепе озеро достаточно без людное. 2. Лесная атмосфера. В лесу много разных грибов, по пути встретили лесного обитателя, им являлся Ёж. 3. Путь до деревни "Зворково". Посмотрев на озеро мы отправились в верх по дорожке и вышли на асфальтовую дорогу. Деревня, как и лес оказалась очень атмосферная. В деревне встретили старый ,но очень красивый дуб. Пройдя всю деревню, мы пошли на остановку. Автобусы ездят там достаточно редко и что бы занять себя остальные 1.5 часа, мы решили пойти до Шатурского шоссе, что бы сесть на автобус, который едет до метро "Котельники". Автобус под номером "376". Заплатили за него 260₽, ехали 2 часа. 4. Итоги поездки. К
Оглавление

1. Как добраться до озера?

От Казанского вокзала берём билет до станции "Заполицы" и едем 2 часа +- . Либо можно доехать на метро до станции "Выхино" и там уже сесть на электричку. Когда прибыли на платформу, идем в конец. Спускаемся вниз и идем по тропинке в сторону леса.

Лесная тропа. Фото сделано на (gopro9).
Лесная тропа. Фото сделано на (gopro9).

Как надо идти до озера.
Как надо идти до озера.
  • Идём по тропе через лес до электро путей, от электро путей можно пойти на искосок ,но лучше продолжить идти прямо ,пока не выйдете на дорожку (по ней обычно ездят квадроциклы и джиперы). Когда вышли на дорожку поворачиваем на лево, в доль дороги будет поворот направо ,поворачиваем и идем дальше. Вскоре мы должны будем увидеть озеро.
  • Электро пути обозначены на карте белой линией, дорожка на которую мы должны выйти коричневой тонкой линией. Оранжевом обозначен наш путь от станции до озера (он не идеально точен).
Озеро. Фото сделано на (gopro9)
Озеро. Фото сделано на (gopro9)
Озеро. Фото сделано на (gopro9)
Озеро. Фото сделано на (gopro9)
Озеро. Фото сделано на (gopro9)
Озеро. Фото сделано на (gopro9)

По пути встретили квадроциклистов, на берегу рыбачили мужики. Впринцепе озеро достаточно без людное.

2. Лесная атмосфера.

Фото сделано на (gopro9)
Фото сделано на (gopro9)
Фото сделано на (gopro9)
Фото сделано на (gopro9)
Фото сделано на (gopro9)
Фото сделано на (gopro9)
Мох в лесу. Фото сделано на (gopro9)
Мох в лесу. Фото сделано на (gopro9)

В лесу много разных грибов, по пути встретили лесного обитателя, им являлся Ёж.

Ёж. Фото сделано на (gopro9)
Ёж. Фото сделано на (gopro9)

3. Путь до деревни "Зворково".

Посмотрев на озеро мы отправились в верх по дорожке и вышли на асфальтовую дорогу.

Фото сделано на (gopro9)
Фото сделано на (gopro9)
Фото сделано на (gopro9)
Фото сделано на (gopro9)

Деревня, как и лес оказалась очень атмосферная.

Дом в деревне. Фото сделано на (gopro9)
Дом в деревне. Фото сделано на (gopro9)
Дуб. Фото сделано на (gopro9)
Дуб. Фото сделано на (gopro9)

В деревне встретили старый ,но очень красивый дуб.

Остановка. Фото сделано на (gopro9)
Остановка. Фото сделано на (gopro9)

Пройдя всю деревню, мы пошли на остановку. Автобусы ездят там достаточно редко и что бы занять себя остальные 1.5 часа, мы решили пойти до Шатурского шоссе, что бы сесть на автобус, который едет до метро "Котельники". Автобус под номером "376". Заплатили за него 260₽, ехали 2 часа.

4. Итоги поездки.

Кому-то возможно будет мало фоток или текста, для того , что бы понять ехать туда или нет (решать каждому самому). Можно поехать туда ,как в поход либо на рыбалку. Это конечно не Тундра с красивейшими пейзажами, но всеже я считаю ,что съездить посмотреть на озеро можно.

___________________________________________

  • Я первый раз выкладываю статью в Дзене, не относитесь к этой статье с большой критикой, буду стараться улучшить свой контент.
  • Всем большое спасибо за внимание!