История с летягой родилась неожиданно.
Обеденный перерыв.
Пошли с ротвейлером кормить птиц (и собаку заодно выгулять).
Я на машине до леса доезжаю, а там уже пешочком, чтобы быстрее. Прошли на место, где кормушки развешены из пластиковых бутылок. Сыплю семечки, орехи, слышу лайка разрывается, явно облаивает кого-то. Но людей вокруг ни кого, а там можно и лису и кого угодно встретить (песца однажды видели). Мы с Даном пошли на звук. Лайка охотилась сама, нас увидела - от Жардана ушла. Но она облаивала белку. Обычная белка, на верхушке осины сидит, качается, метров 30 от тропы. Я пошел в снег, так как белку в тайге по рыхлому снегу, пока нет наста увидеть практически не возможно. Думаю может сфоткаю. А она, засранка от меня верхами стала уходить в сторону протоки. Думаю - ни куда ты от меня не денешься и лезу, в выглаженных брючках по сугробам, по пах в снегу за ней. Она выскочила на крутой берег протоки и на старый кедр махнула в крону! У меня уже азарт, думаю всё равно обдурю.
Сып