Беспроигрышный вариант к чашке чая или кофе, а можно и с молоком. Очень вкусно😋 Сегодня готовлю свой любимый десерт из детства - "Чайную" колбасу. Рецепт известен многим, ведь раньше этот десерт готовили практически в каждой семье. Вариантов приготовления тоже очень много, я предлагаю Вам свой и заодно напомню об этом простом и быстром десерте без выпечки😉 Необходимые ингредиенты и видеорецепт вы можете увидеть в конце статьи ⤵️⤵️⤵️ Приготовление: измельчаю печенье на небольшие кусочки. В блендере или ножом измельчаю, но не сильно мелко любые орехи: у меня сегодня грецкие и лесные. Я предварительно всегда их обжариваю на сковороде или подсушиваю в духовке. Так получается намного вкуснее. В сотейник отправляю сливочное масло, сахар с какао и перемешиваю, чтобы не было комков. Добавляю молоко и довожу массу до кипения. Варю после закипания буквально 1-2 минуты. Снимаю сотейник с огня и выливаю горячую шоколадную массу в измельченное печенье с орехами. Хорошо всё перемешиваю, делю приме
Раньше готовила часто, а потом почему-то забыла: как я делаю "Чайную" колбасу (напоминаю рецепт)
7 октября 20227 окт 2022
6159
1 мин