Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
@Tatyana_you_coach

С какими людьми не хочется общаться?

На днях говорила с подругой, ну как говорила – сплетнями делились… 😄Так вот, в разговоре, она упомянула свою коллегу, которая ее чем-то тревожила. «Понимаешь, она вроде и человек хороший, и ничего плохого лично мне не делала, вроде и говорить с ней можно, но вот мне не хочется с ней контактировать от слова совсем! Когда она обращается ко мне, я ей отвечаю, но мне самой не хочется узнать, как у нее дела, чем она живет, что в ее жизни происходит. Ну вот не то, чтобы не интересно, а как-то ее спрашивать об этом я не хочу. Что со мной не так, если я хочу отодвинуться от нормального человека как можно дальше?!» Конечно, первое, что приходит в голову, это усталость, мол устала ты подруга и хочешь, чтобы тебя не кантовали. Потом идет осенний депресняк, который подкрался незаметно. Или типа она просто невовремя к тебе обращается, когда ты занята и не можешь с ней нормально поговорить. Так вот, дорогие мои, здесь та же ситуация, как с мужчиной, который пропал - он пропал не потому, что с ним ч

На днях говорила с подругой, ну как говорила – сплетнями делились… 😄Так вот, в разговоре, она упомянула свою коллегу, которая ее чем-то тревожила.

«Понимаешь, она вроде и человек хороший, и ничего плохого лично мне не делала, вроде и говорить с ней можно, но вот мне не хочется с ней контактировать от слова совсем! Когда она обращается ко мне, я ей отвечаю, но мне самой не хочется узнать, как у нее дела, чем она живет, что в ее жизни происходит. Ну вот не то, чтобы не интересно, а как-то ее спрашивать об этом я не хочу. Что со мной не так, если я хочу отодвинуться от нормального человека как можно дальше?!»

Конечно, первое, что приходит в голову, это усталость, мол устала ты подруга и хочешь, чтобы тебя не кантовали.

Потом идет осенний депресняк, который подкрался незаметно.

Или типа она просто невовремя к тебе обращается, когда ты занята и не можешь с ней нормально поговорить.

Так вот, дорогие мои, здесь та же ситуация, как с мужчиной, который пропал - он пропал не потому, что с ним что-то случилось, а потому что он не хочет, чтобы его нашли.

Так и у вас – вы не хотите общаться потому, что ваша душа, считав невербалику, ощущает какое-то насилие над собой! А кому понравится контакт, в котором тебя вынуждают делать то, что ты не хочешь?!

Например, у девушки может быть острая нехватка одобрения или комплиментов, и она строит разговор таким образом, чтобы в итоге услышать от вас: «Вау! Ну ты даешь! Ну ты и крутая! Абалдеть, какая ты умная!» Список бесконечен, но вся его суть сводится к «поглаживанию» себя об другого человека.

Или же она как с барского плеча предлагает вам что-то такое, что вам может и не нужное, но по ее мнению крайне вам необходимое, потому что даром, чтобы в итоге вы снова похвалили ее щедрость, ее широту души. А вы и не просили ничего такого, вам и не надо, но от вас ждут, а вы, вроде как, и не хотите ей ничего давать, потому что вы ничего и не брали.

Или она может построить разговор так, что он выводит на совет, который она дает и которому вы по умолчанию должны следовать просто потому, что это единственно верное что может быть по ее мнению. Она четко показывает вам то, чего ожидает от вас и сильно расстраивается, если вы не последовали ее совету, обижаясь и демонстрируя свою обиду, которая сквозит из всех щелей, как бы она не пыталась это скрыть.

А еще, она может считать, что если она что-то для вас сделала, то вправе ожидать от вас обраточки. Типа такой негласный договор, который она заключила с вами и суть которого знает она одна, а вы не знаете, но вам его надо исполнять. Если не будете выполнять - она применит "санкции".

Я пишу про девушку, но на самом деле так себя могут вести и мужчины. Просто, судя по статистике, женщин, читающих меня, в 3 раза больше, чем мужчин, так что, обращаюсь к большинству, стараясь не забывать о меньшинстве, но от этого не менее важном.

Я думаю, что понятно, о какой категории людей я пишу.

Если вы чувствуете, что не хотите общаться с человеком, прислушайтесь к своей интуиции, она вас никогда не подводила. Это значит, что сейчас над вами совершается какое-то эмоциональное, психологическое насилие, которое вы еще не осознали, а ваша душа увидела и дает сигнал к спасению, то есть дистанцироваться от этого человека как можно дальше.

У человека свои нерешенные проблемы и общаясь с вами таким образом он их не решает, он их усугубляет. А если вы все же готовы терпеть его поведение, то вы тем самым оказываете ему медвежью услугу. Человек не будет предпринимать ничего, если ему и так ОК! А вот если ВСЕ от него будете держаться подальше, он начнет задаваться вопросом – что я делаю не так, что все от меня разбегаются?!

Да, дело не быстрое, может длится годами и десятилетиями для этого человека. Но на мой взгляд, все же лучше начать как-то потихоньку решать эти проблемы потому что человек – существо социальное и ему плохо без контактов и окружения. Никто не запрещает общение, просто людям не нравится насилие. Даже самой этой девушке, если с ней будут общаться как она сама общается, ей это дико не понравится! Она сразу запишет человека в ЧС, он будет ее дико бесить, но проблема в том, что она не узнает в нем свое поведение.

Так что, только дистанция может показать человеку, что в его поведении надо что-то менять. В целом, это может оказаться очень даже хороший человек, просто у него своя программа на этой земле, которую он должен отработать.

А в вашем окружении есть люди, с которыми вы не хотите общаться?

Расскажите в комментариях, меня интересует мнение каждого. 😊

P.S. Подписывайтесь на мой канал, следите за новыми постами, делитесь с друзьями и ставьте 👍. Соберем команду единомышленников и поможем друг другу! 😊

P. P.S. Кстати, если кому-то нужна помощь – приглашаю на консультации! 💖

С услугами, что я оказываю, можно ознакомиться по ссылке, указанной в шапке профиля.