В последнее время распространено много мифов о транснациональных компаниях и их пребывании в России. В процессе глобализации международные компании стали оказывать огромное влияние на экономику отдельных стран. Но даже самые влиятельные гиганты вынуждены вернуться домой, чтобы подчиниться правительству своей страны, как бы им не хотелось при этом терять такой огромный рынок, как Россия. Также не стоит забывать о том, что любая компания преследует основную цель - получение финансовой прибыли. Уйти из какой-то страны - значит потерять сотни миллионов, а иногда и миллиарды долларов. Поэтому некоторые компании решают проводить ребрендинг и выступать под другим "именем". Влияние крупнейших международных компаний на рынок труда в стране действительно сложно переоценить. Поскольку крупнейшие бренды могут обеспечивать рабочими местами десятки, и иногда и сотни тысяч человек. Поэтому уход компаний с рынка для России чреват потерей работы для многих россиян. Но можно ведь и заменить чем-то своим
"США поджали хвост" Путин конфисковал все деньги американцев в Европе. Главы Евросоюза даже не успели понять
2 октября 20222 окт 2022
1 мин