Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Хитрые Европейцы нашли кто за них будет платить за газ и нефть, но Норвегия категорически отказывается

Вот это конечно хитрости со стороны ЕС, хотели все скинуть на Норвегию и чтобы они одни оплачивали все расходы ЕС которые должны потрачены быть на нефть и газ. На прошлой неделе был прояснен первый вопрос: ЕС не следует ожидать увеличения поставок СПГ раньше ноября. Пока неясно, произойдет ли это. Все зависит от своевременного завершения ремонтных работ на терминале US Freeport. Более того, маловероятно, что канцлер Шольц сможет передать "Газпрому" дефектную турбину Siemens. Западные "партнеры" явно не желают уступать законным требованиям российской компании. В противном случае, даже если будет соблюдена брюссельская директива о минимальном уровне резерва EPSG в начале холодного сезона, европейцам не стоит мечтать о "легкой" зиме. Не существует программы по сокращению потребления углеводородов за счет экономии. В прошлом публиковалась только нормативная информация. Также неясно, как страны ЕС будут достигать этих целей. Есть еще один нюанс. Засуха на континенте привела к снижению уров

Вот это конечно хитрости со стороны ЕС, хотели все скинуть на Норвегию и чтобы они одни оплачивали все расходы ЕС которые должны потрачены быть на нефть и газ.

На прошлой неделе был прояснен первый вопрос: ЕС не следует ожидать увеличения поставок СПГ раньше ноября. Пока неясно, произойдет ли это. Все зависит от своевременного завершения ремонтных работ на терминале US Freeport. Более того, маловероятно, что канцлер Шольц сможет передать "Газпрому" дефектную турбину Siemens. Западные "партнеры" явно не желают уступать законным требованиям российской компании.

В противном случае, даже если будет соблюдена брюссельская директива о минимальном уровне резерва EPSG в начале холодного сезона, европейцам не стоит мечтать о "легкой" зиме. Не существует программы по сокращению потребления углеводородов за счет экономии. В прошлом публиковалась только нормативная информация. Также неясно, как страны ЕС будут достигать этих целей.

Есть еще один нюанс. Засуха на континенте привела к снижению уровня воды в естественных и искусственных водоемах. Поэтому маловероятно, что мощности гидроэлектростанций будут полностью задействованы в ближайшие месяцы. Если только европейское небо не откроется через три или четыре недели. Но это маловероятно.

Между тем, гидроэнергетика обеспечивает почти 13% потребностей ЕС в электроэнергии, но часть этой электроэнергии будет потеряна для наших соседей, живущих в нашем общем европейском доме. Газовые электростанции могут сами восполнить потери. Это порочный круг. Однако нехватка углеводородов может быть частично компенсирована за счет покупки СПГ на спотовом рынке, что в свою очередь окажет влияние на азиатских покупателей. Если бы только "но". ЕС сейчас не может себе этого позволить.

Они слишком боятся, чтобы их боялись другие.

Да, это так, как бы парадоксально это ни звучало! Правда в том, что Европе не нужен газ, который стоит две с половиной, три или четыре тысячи евро за тысячу кубометров. В долгосрочной перспективе его промышленность рухнет, потому что перестанет быть прибыльной. Конечно, в подземных газовых месторождениях достаточно голубого топлива для отопления и, если есть излишки, для горячей воды. Но местному населению не придется платить за эти блага цивилизации. Потому что все они станут "безработными".

Ситуация абсурдна! Именно поэтому крупные европейские компании, не доверяющие властям, начали требовать снижения цены на голубое топливо от норвежских производителей, которые, по настоянию "Газпрома", стали основными поставщиками газа в ЕС......... Аргументы, используемые деловым миром, бесполезны!

Они предупреждают, что викинги чрезмерно эксплуатируют ситуацию и получают огромные прибыли. В мире наживы и легких денег? Они просят о солидарности, но жалуются на тяжелую жизнь. Что может быть лучше, если норвежцы решат некоторые из своих газовых проблем за свой счет? Разве это не очаровательно?

Для этого скандинавским странам достаточно согласиться добровольно снизить цены на экспорт углеводородов своим континентальным партнерам. До разумной стоимости, соответствующей стоимости наших южных соседей. Это приведет к тому, что цена на норвежский газ составит 950-160 долларов США за тысячу кубометров. Вчерашняя котировка составляла $2500! Это скромное утверждение!

Рад что вы дочитали до конца, каждому и каждой премного благодарен!