Вот это конечно хитрости со стороны ЕС, хотели все скинуть на Норвегию и чтобы они одни оплачивали все расходы ЕС которые должны потрачены быть на нефть и газ. На прошлой неделе был прояснен первый вопрос: ЕС не следует ожидать увеличения поставок СПГ раньше ноября. Пока неясно, произойдет ли это. Все зависит от своевременного завершения ремонтных работ на терминале US Freeport. Более того, маловероятно, что канцлер Шольц сможет передать "Газпрому" дефектную турбину Siemens. Западные "партнеры" явно не желают уступать законным требованиям российской компании. В противном случае, даже если будет соблюдена брюссельская директива о минимальном уровне резерва EPSG в начале холодного сезона, европейцам не стоит мечтать о "легкой" зиме. Не существует программы по сокращению потребления углеводородов за счет экономии. В прошлом публиковалась только нормативная информация. Также неясно, как страны ЕС будут достигать этих целей. Есть еще один нюанс. Засуха на континенте привела к снижению уров
Хитрые Европейцы нашли кто за них будет платить за газ и нефть, но Норвегия категорически отказывается
29 сентября 202229 сен 2022
15
2 мин