Я обдумала историю, почитала ваши предположения, и у меня получилось вот такое продолжение. Начало здесь — Ну, как ты? — на перемене между парами ко мне подсела Люда Шаманова, подперев кулаком щеку, приготовилась слушать. — В каком смысле? Люда округлила глаза, скривилась презрительно: — Да ла-адно, чего ты овцу из себя строишь… Ее тон мне не понравился, а сравнение с «овцой» - еще больше. — Шаманова, ты в своем уме? Чего тебе от меня надо? — я пододвинула к себе учебник, чтобы отгородиться от однокурсницы. Шаманова покосилась на группу девчонок, жавшихся у стены — они прожигали мою спину взглядами и шушукались. С каждой минутой мне все это нравилось меньше и меньше. Людмила склонилась ко мне, почти легла на парту. — Марин, ну, скажи, как он… — прошептала горячо. Я посмотрела на нее сверху вниз — однокурсница определенно рассчитывала на сенсацию, с таким придыханием о конспекте лекции точно не спрашивают. — Кто «он»? Если ты не прекратишь говорить загадками, я не догадаюсь. Людмила зло
Случай в библиотеке (продолжение)
29 сентября 202229 сен 2022
33,7 тыс
2 мин