Канадцы продолжают играть в хоккей за команды Континентальной хоккейной лиги в России и Беларуси, несмотря на предупреждение правительства Канады покинуть эти страны. 48 канадских игроков, которые в настоящее время находятся в составе клубов КХЛ в этом сезоне, — это больше, чем из любой другой страны за пределами России, сообщает TSN. 44 игрока играют за клубы на территории России и Беларуси, четверо — в Казахстане. «Спортсмены, решившие играть и сотрудничать с Россией и Беларусью, должны объяснять свои решения публике», — сказал Адриан Бланшар, пресс-секретарь министра иностранных дел Мелани Жоли. Агент игроков из Альберты Ричи Винтер, у которого есть три клиента в КХЛ, говорит, что игроки имеют право зарабатывать на жизнь своей профессией, как и другие канадцы, работающие в других странах. «Мы живем в мире, где людям разрешено принимать такие решения. Это просто индивидуальное решение, связанное с возможностью трудоустройства, — сказал Винтер. — Каждый игрок, который ушел — тянул и б
Канадцы продолжают играть в хоккей за команды КХЛ в России и Беларуси
29 сентября 202229 сен 2022
11
1 мин