Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

роман "Гильза на дне бокала"

1 ГЛАВА Этой поздней ночью я как всегда не сплю. Провожу время за полюбившемся многим отбросам занятием -осушаю бутылку дешевого виски и закусываю негативными мыслями, в съёмной квартире, куда скорее всего несчастные в браке джентльмены водят шлюх и сношают. Да, эту квартиру можно снять по часам. Возле двуспальной кровати стоит тумбочка с весьма безвкусным, дешёвым светильником похожим на гриб. Свет от него весьма тусклый. От лампочки на потолке света чуть больше, даже люстры нет. Сам я сижу за столом, возле окна. Вид конечно дерьмовый из него, но мне всё-равно. Я медленно закидываю один стакан за другим. На столе у меня не густо, бутылка виски, стакан, графин воды- что-бы разбавлять горючее , пепельница с пачкой сигарет и зажигалка. Ах да, и телефон в углу, куда же без него. Я налил из бутылки в стакан где-то треть стакана виски и разбавил это водой до половины стакана , затем прислонил стакан к губам и сделал 3 неглубоких глотка, затем вытащил из пепельницы дымящуюся сигарет

1 ГЛАВА

Этой поздней ночью я как всегда не сплю.

Провожу время за полюбившемся многим отбросам занятием -осушаю бутылку дешевого виски и закусываю негативными мыслями, в съёмной квартире, куда скорее всего несчастные в браке джентльмены водят шлюх и сношают. Да, эту квартиру можно снять по часам.

Возле двуспальной кровати стоит тумбочка с весьма безвкусным, дешёвым светильником похожим на гриб. Свет от него весьма тусклый. От лампочки на потолке света чуть больше, даже люстры нет.

Сам я сижу за столом, возле окна. Вид конечно дерьмовый из него, но мне всё-равно. Я медленно закидываю один стакан за другим.

На столе у меня не густо, бутылка виски, стакан, графин воды- что-бы разбавлять горючее , пепельница с пачкой сигарет и зажигалка. Ах да, и телефон в углу, куда же без него.

Я налил из бутылки в стакан где-то треть стакана виски и разбавил это водой до половины стакана , затем прислонил стакан к губам и сделал 3 неглубоких глотка, затем вытащил из пепельницы дымящуюся сигарету и затянулся.

Моя жизнь сложилась не лучшим образом, я слышал такую вещь как- грехи отцов, вроде как мы платим за их грехи . Но на миноточку, надо знать какой он, мой отец. У него был весьма мягких характер, он был работяга-плотник, его многие уважали, но не за характер. Моя мать ушла от нас когда мне было 8 лет, к какому-то опасному челу, вроде даже бандиту. Ей вечно не хватало настоящего мужика как она говорила, заботливого мужа ей было мало. И матерью она была посредственной. Семейная жизнь её видимо не устраивала, она была хороша собой и считала что достойна большего. После того как она уехала в другой город я о ней не слышал.

Отец нашел себе женщину только через 8 лет, неплохая была женщина, её очаровал отец своей заботой, она была блондинкой, как и моя мама. Прожила она с ним долго и умерла 3 года назад, сейчас он на пенсии, живёт на окраине города в нашем старом доме.

А я сижу в дерьмовом номере гостиницы, перебиваюсь с места на место, то у отца, то ещё в какой дыре. Работаю где получается водителем, это у меня неплохо получается, хоть не надо тягать ящики на порту или ещё где. С прошлой, весьма неплохой работы пришлось уйти, в этой транспортной компании произошли какие-то проблемы и пошли массовые сокращения, я попал под раздачу один из первых. Потом я узнал что мы перевозили в основном контрабандный алкоголь и из-за проблем с законом начальство перешло на более законные грузы и я понял почему там так хорошо шли дела сначала.

Но теперь видимо вместо работы я нашел себе проблемы на жопу. А заключалось всё в том, что пойдя на очередную халтурку, я влип и задолжал очень опасным людям.

Теперь они хотят что-бы я работал на них, возил кого надо и что надо. Я ещё не когда в жизни не попадал в такую хреновую ситуацию и теперь моя жопа в их руках, или даже яйца, которые они могут сжать так что я охренею.

-2

Утром я проснулся от раскалывающего голову колокольного звона, вернее это звонил телефон, но из-за похмелья казалось буд-то моя голова реально под колоколом какого-нибудь собора.

Проклиная всё я выполз из своей скрипучей кровати, подошел скрипя суставами к столу и взял трубку телефона.

-ало.

-Уильямс, собирайся и жди машину, к тебе подъедут, белый форд.

-хорошо.

Вот и началась моя работа на чёртовых бандитов, на грёбанного Боби Кочегара как я думаю, вроде это его шайка. Я даже толком не знаю с кем связался. После того как умыл рыло и оделся я вытащил сигарету и выкурил пуская клубни дыма и поглядывая в окно.

Вскоре, около 40 минут после звонка я увидел как ко входу в гостиницу подъехал белый форд, из него вышел один мужик в брюках и рубахе, было весьма тепло и солнце светило по полной, такая погода даже подняла мне настроение.

Спустившись я подошёл к машине, мужик стоявший снаружи пригласил меня на заднее сиденье а сам сел на переднее. Мы тронулись, в машине нас было 3: я , тот чел и водитель. Водителя я уже знал - это он предложил мне работу от которой я попал к ним в карман. И тут Фил(водитель) заговорил-

-Эрик, по скольку ты так жестоко прокосячился и не сознаёшься что украл у нас, а может и не украл а просто просрал, это уже не важно, получается ты нам должен и тебе придётся поработать на нас.

- Да-да, я помню-с грустью в голосе сказал я.

- И что же мне делать?

-То, что мы скажем. Но в основном- водить. Ты будешь возить когда людей,когда грузы.

-Грузы? Ты издеваешься?

-Не беспокойся, больше такого не повторится.

-Вы приставите охрану?

-Типо того- Сказал Фил с насмешливым видом.

-Это уже будет не твоя проблема.

-Тогда почему в тот раз это стало моей проблемой?

-Не задавай много вопросов, меньше знаешь, крепче спишь. А сон у тебя явно нездоровый, вон какие мешки под глазами.

Мы доехали до небольшого 2 этажного домика возле которого стоял небольшой грузовичок, а снаружи стояли 2 крупных парня которые разговаривали и курили, увидев нас они пошли в нашу сторону.

Выходя из машины двое которые со мной, подошли поздоровались с этими двумя . Следом вышел и я.

- Это Эрик. Он наш новый водитель. Девочки готовы? - Промолвил Филл.

Один из этих закричал в сторону дома.

-ДАВАЙТЕ ВЫХОДИТЕ.

Черерез минуту вышли из дома 6 девушек очень сексуальной внешности . С ними видомо мамка , она самая старшая , полюбому ей чуть за 50 и выглядела она весьма сносно для своего возраста. Да это были явно проститутки. Они погрузились в кузов а из окна борделя выглядывали другие, менее привлекательные путаны, видимо их разделяют. Или просто всех илитных вызвали на какую-то вечеринку богатеньгие клиенты...

Фил обратился ко мне:

-ты едешь со скотом и в поместье по адресу "белый бульвар 22" там особняк. Скот тебе подскажет дорогу.

Скотт был одним из этих 2 здоровяков, мы с ним сели в кабину, я на водительское кресло а он рядом. Остальные сели в машину на которой мы приехали и укатили в другую сторону.

Всю дорогу Скотт молчал, дорогу мне подсказывать было не нужно, я хорошо знал город, разьве что на самом белом бульваре мне понадобилась помощь Скота, ведь это богатый район, а мне в нём приходилось бывать раза три, даже когда работал таксистом.

Приближаясь мы проезжали под мостом который где не каждый грузовик может проехать ввиду его низкого расположения, но к счастью этот грузовичёк проехал здесь.

Дальше киллометров 10 была только дорога и по бокам трава с кустами, поля, справа в километрах 2 сплошные деревья, за каторыми не чего не видно, а слева почти в таком-же расстоянии город, его окраина, где-то там живёт мой отец.

Доехав до белого бульвара на въезде мы проехали под аркой на которой красовалась реклама недвижимости.

Когда я заехал Скотт начал подсказывать дорогу. Дома здесь все были большие, минимум 2 этажа и у всех большие газоны, сложно найти хоть один дом не облагороженный бассейном.

Подъехав к пункту назначения я увидел 3-х этажный особняк , но без особых изысков за его пределами на участке, даже бассейна не было.

Скотт открыл дверцу и выпустил девиц со словами:

-давайте девочки , выкатывайтесь.

-теперь это ваше жилище, будете илитными девками- сказал он с насмешкой.

У входа на нас встретил Филл. Он завёл девчёнок в дом, следом за ними зашел Скотт.

Я остался ждать возле машины, достал сигарету и закурил.

На крыльцо вышли двое мужиков - Скотт и какой-то дед.

Старик выглядел лет на 65, до 70 не дотягивал, большие круглые очки с золотой по видимому оправой, врядли это у такого состоятельного джентльмена просто золотое опыление. На голове у него седые, но очень аккуратно зачёсанные волосы а в руке красивая трость, определённо из дорогого дерева, по моему красное дерево, но я не разбираюсь. Одет старик в серый дорогой костюм и рубаху с бабочкой тёмно красного цвета.

- А это что за джентльмен?- Спросил дед.

- да наш новый водила. Он так, временно с нами.

-Водила говоришь...

- Я Альберт Ганц, доктор в 3 городской клинике.- и протянул мне руку.

Это же доктор Ганц, очень уважаемый в городе врач, он немец. Я слышал его семья была в германии аристократами, важными людьми. У него как-то лечился мой знакомый, говорил он просто кудесник.

-Я Эрик. Приятно познакомиться мистер Ганц.- Я пожал ему руку.

На ней красовались золотые часы.

Он улыбнулся и я увидел красивые белые как снег в январе зубы, определённо это хорошо сделанные импланты.

Он показался мне весьма вежливым и тактичным. А его вид говорил о изысканном вкусе и нехилом состоянии.

-Сейчас мы будем праздновать расширение, так что ты нам пока не нужен. Грузовик пока в твоём распоряжении, ты свободен до завтрашнего утра. Часов в 11 приезжай сюда.