В большинстве обзоров авторынка ОАЭ выдвигается гипотеза о том, что дешевый (в смысле “бюджетный”) автомобиль из ОАЭ везти невыгодно. Странным образом никто не берёт во внимание бюджет покупателя, не задаётся вопросом, почему вообще нужно говорить об автомобилях, цена которых существенно ниже 30 или даже 20 тысяч долларов? В подавляющем большинстве случаев основа таких рассуждений – логика «перекупа», которая не чужда и любому параллельному импортёру: зачем возиться с чем-то дешевым, если в абсолютном значении тот же набор манипуляций и временных затрат принесёт мало прибыли при перепродаже? Другими словами, 15% от продажи Toyota LC 200 принесет существенно больше, чем 30% от реализации Toyota Corolla, тогда как процедуры доставки и растаможки займут одинаковое время. Всё это справедливо, и тем не менее… Зачем везти из ОАЭ дешевые модели авто Представьте, что вы полетели в Дубай на отдых – погреться на солнышке недельку-другую, побултыхаться в тёплых водах Персидского залива, пошопить