Двое преподавателей музыки из Орла получат огромные денежные премии. Предложение о поощрении орловцев поддержала Министр культуры РФ Ольга Любимова. Преподаватель Орловской детской хоровой школы Людмила и сотрудник Орловского музыкального колледжа, а также почетный гражданин Орла Евгений Дербентом получат 500 тысяч и 1 миллион рублей соответственно. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. Орловцы вошли в число 150 лучших преподавателей музыкального искусства по всей России. Всего наградили 100 учителей детских школ искусств, 25 педагогов училищ и столько же преподавателей вузов. На подготовку к конкурсе было очень мало времени - 2 недели. Коллектив детской хоровой школы буквально составлял заявку вместе с преподавателем. - Это человек-трудоголик, который посвящает всю себя наисложнейшей работе. Мы гордимся ей. РК было сомнений, что она удостоится этой высшей награды, - отозвался о Людмиле Дробышевской директор хоровой школы Иван Саньков.
Двое преподавателей музыки из Орла получат огромные денежные премии
6 октября 20226 окт 2022
3
~1 мин