"Преимущество диктатуры перед демократией очевидно каждому — лучше иметь дело с одним жуликом, чем со многими". Справка Л. Шебaршин погиб при невыясненых обстоятельствах в марте 2012 г. Оставил предсмертную записку, которая, естественно, засекречена. Скорее всего, в ней был его последний афоризм. Леонид Владимирович Шебаршин — Советский генерал-лейтенант, начальник внешней разведки СССР, и.о. председателя КГБ СССР. 30 марта 2012 г. (77 лет) по основной версии следствия застрелился в своей квартире из наградного оружия. Aфоризмы Леонида Шебаршина интересны уже тем, что их автор 2.5 года возглавлял внешнюю разведку КГБ СССР. - Если дела будут идти таким манером, то у народа не останется сил даже для гражданской войны. - Такие тяжёлые времена, а никого ещё не расстреляли. Будто и не в России живём.! - К вопросу о парламентском иммунитете: - как можно поставить на место человека, если его нельзя посадить? - Губят Россию грамотность без культуры, выпивка без закуски и власть без со