Начало. Часть 4. Так и жили. И незаметно пролетело так пятнадцать лет. Дети росли, учились. Ну, правда, не всегда всё было сладко да гладко — бывало, что и хулиганили, шкодили. Василий парой злился, за ремень хватался, но Манька его одёргивала — мол, погоди отец, чего сразу в крайности, сперва разобраться надобно, поговорить да обсудить... Манька, конечно, и поругать могла, но и жалела. Да и на селе никто уже её Манькой не звал, а Марией Анатольевной величали — уважали. Не заметили как Илюшка вырос, возмужал, да невесту привел — женились, уже и ребеночка ждали. Жила молодая семья отдельно, Илья в совхозе работал — да не последним механизатором был — что ни год, так грамота или премия. Никитка в городе учился — институт оканчивал, им Мария особенно гордилась — инженером будет сынок! Егор с Макаром весной из армии вернулись, думали в техникум поступать, только вот спорили в какой. Всё близнецы вместе делали — и озоровали в детстве, и горой друг за дружку стояли, если что. Наст