Найти тему

Что по чем в магазинах в провинции

Что по чем в магазинах в провинции

Всем доброго дня!

Вот и пролетели выходные – пролетели быстро, вроде был вечер пятницы, и бац - понедельник 6 утра – подъем, да здравствует рабочая неделя!

Вчера настроения не было писать - работы много было. А сегодня появилось свободное время, решила поделиться своими расходами.

В пятницу вечером была в разных магазинах, была с мужем, так как нужна была его грубая мужская сила.

Не люблю с ним в магазины ходить – он меня в тратах всегда ограничивать любит, типа: «Это не бери, обойдемся, это нам не надо, у нас же там еще осталось, и т.д.» Но пришлось, так как покупок было много.

Ну так вот, пошли с ним в «Магнит-косметик», потратила 1099 рубля, купила:

- мужская туалетная вода = 279,99 рубля

- женская туалетная вода = 249,99 рубля

- тушь черная 319,99 рубля

-2

- пудра 9 грамм 249,99 рубля.

-3

Вроде бы, покупаешь все дешевое, а денег тратишь все равно дофига.

Далее забежали в «Красное и белое», купила десяток яиц – 45 рублей они уже, подорожали, и масло сливочное «Счастливое детство» - 120 рублей.

-4

Масло неплохое, и по цене не сильно дорогое.

Третьим магазином стал «Магнит»

Чек на сумму 337 рубля (с учетом списанных баллов 59 рублей)

-5

Купили (цены уже со скидкой по карте магнит):

- укроп 100 грамм – 46,99 рубля.

Люблю укроп, добавляю везде, где только можно.

- огурцы среднеплодные пупырчатые – 56,65 рубля за килограмм. Взяла 664 грамма = 37,62 рубля

- сахар-песок 1 килограмм = 54,99 рубля.

-6

Подорожал сахар, жуть, вроде свеклы урожай большой, и дешеветь он должен, так уже 65 рублей за килограмм.

- арахис жареный соленый «Восточный гость» 150 грамм 71,99 рубля.

-7

Взяла вместо грецкого ореха для салата («жаба задушила» купить грецкий), салат так и не успела сделать, сын с мужем слопали его так.

Сегодня планирую вечерком, и куплю уже грецких орехов (буду одна, без мужа).

- два сырка плавленых «Дружба» по 90 грамм в каждом, «Карат» - по 36,99 рубля мне обошлись со скидкой

- маргаррин «Буренкин луг» 180 грамм 51,99 рубля.

-8

Четвертый магазин был «Светофор».

Потратили 1191 рубль.

-9

Купили:

- кусочек свинины на кости по цене 202,4 рубля за килограмм – в куске был вес 3,728 кг = 754,55 рубля.

(Пока была в "Доброцене", муж его уже разделал.)

Показываю:

1) Шкурка - сделаю рулетом в духовке 810 грамм

-10

2) косточка - получилась одна - 139 грамм, на супчик.

-11

3) Ребрышки - очень хорошие и мясные - можно супы варить, а можно и в духовке с картошкой запечь - вкуснотища будет! - 829 грамм

-12

4) ну и само мясо (пока просто убрала в морозилку, времени не было с ним чего-нибудь делать). 1 пакет - 956 грамм, 2 пакет - 981 грамм

-13
-14

У меня получилось 3715 грамма, в магазине - 3728 грамма. Так что весы практически не врут.

- сельдь атлантическая неразделанная в солевой заливке 1,5кг = 139,90 рубля.

-15
-16

Была вкусная, в меру соленая, к выходным еще возьму, только не такую, а на развес - под шубой хочу сделать.

Муж очень любит сельдь.

- печень свиная по 87,60 рубля за килограмм – у меня 1,494кг = 130,87 рубля

-17

- шпик оригинальный с пряностями «Люкс» от ООО «Обуховский мясокомбинат» - по 236,80 рубля за килограмм. У меня был кусок 546 грамма (на фото – уже половину съели, вкусный оказался) = 129,29 рубля.

-18
-19

- сухарики «Кириешки» 200 грамм = 35,40 рубля.

-20

Вкусные сухарики, в меру мягкие, в общем, хорошие.

Ну и пока муж пошел домой, разбирать продукты купленные, я забежала в «Доброцен», потратила там 984 рубля.

Купила:

- пакет для продуктов – 4,69 рубля

- свекла – 18,87 за килограмм, купила 778 грамм = 14,68 рубля

- окорок Российский «Папа может», 400 грамм в упаковке = 193,71 рубль за штуку.

-21

Хотела салат делать, но не успела, может, сегодня время найду.

- морковь по цене за килограмм 19,87 рубля. Взяла 692 грамма = 13,75 рубля

- томат тепличный – килограмм стоит 44,84 рубля. Купила 698 грамм = 31,30 рубля.

- БЗМЖ Сыр «Бабушкин рецепт» с топленым молоком 50%, килограмм стоит 449,45 рубля. В моем кусочке 422 грамма = 189,67 рубля

-22

- яблоки сезонные по 59,84 рубля килограмм. Купила 944 грамма = 56,49 рубля.

- чеснок – килограмм 149,71 рубля стоит. Купила 174 грамма = 26,05 рубля (3 головки взяла)

- масло подсолнечное «Благо» 1 литр 110,79 рубля

-23

- БЗМЖ сметана «Фрау-Му» 20%, 330 грамм 75,82 рубля.

-24
-25

Хорошая и вкусная сметана, часто покупаю.

- лук репчатый – килограмм стоит 21,88 рубля. Купила 1кг 130 грамм = 24,72 рубля.

- пакеты для продуктов «Мастер Фреш» - 100 штук 31,86 рубля.

-26

По размеру – небольшие, но мне для «кухонных нужд» хватает.

- лапша б/п яичная «БигБон» 95 грамм с соусом сальса по-мексикански = 29,87 рубля.

-27
-28

Взяла сыну, он такое иногда ест, тем более в субботу мыла окна, и готовить что-то на кухне у меня не было времени.

- майонез «Печагин» «Провансаль» 50% 750мл с перепелиными яйцами = 103,80 рубля.

-29
-30

Очень низкая цена и очень вкусный майонез!

- кукуруза в зернах 340 грамм «Квалита» за 41,90 рубль.

-31
-32

Очень низкая цена за вкусную и мягкую кукурузу, беру регулярно.

- чистящий порошок «Профлайн - ЭКО» 600 грамм = 34,90 рубля.

-33

Такая вот масштабная закупка получилась.

В выходные в магазины не ходила, сегодня зайду, куплю хлеб и моющее средство для посуды (больше – ничего не буду покупать).

Готовила, что и планировала, кроме салатиков, но об этом напишу в другом посте.

ИТОГО потратила:

- на продукты – 165 + 337 + 1191 + 912,55 = 2605,55 рубля

- на общие нужды – 1099 + 71,45 = 1170, 45 рубля.

Остаток средств до 30 сентября:

5969 – 2605,55-1170,45 = 2193 рубля.

Думаю, хватит.

В эту сумму не входят наши ближайшие расходы на покупку картофеля (деньги отложены отдельно, покупаем всегда 200-300 кг).

Спасибо всем, кто дочитал до конца!

#красное&белое #магниткосметик #магнит #магазиндоброцен #доброцен #светофорпродукты #светофорпокупки #экономиянапродуктах #экономиясемейногобюджета