Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Домашние дела

Когда я вышла из дома, соседка сказала мне, что я сошла с ума, увидев, как я спускаю в унитаз подсолнечное масло

Однажды поздно вечером мы с мужем были на даче. Это был высокий сезон, и было бы обидно упустить такую возможность. Когда мы вернулись домой, в туалете пахло канализацией. Во всей квартире пахло, как в улье бездомных. Конечно, я сразу же купила дорогое средство и не была спасена от этой беды. Я долго мучилась. Но решение пришло неожиданно! Мы вызвали мастера. Он не смог найти никакой неисправности и посоветовал мне просто пустить воду. Но за вызов с меня взяли деньги. Я подумала, что он хотя бы промоет трубы чем-нибудь. Я догнала его в коридоре и сказала: "Добрый человек, не могли бы вы дать мне совет?". Он засмеялся и сказал: "Вообще-то, есть простое средство. Вы можете сделать это сами". Вообще мне нравится наш сантехник - как деньги брать, так он первый. А как работу сделать... Но я записала рецепт и попробовала. Получилось!!! Конечно, поначалу было некоторое ворчание по поводу этого "мастера". Все потому, что я смолагла сделать это сама. Но это была моя проблема. От него у

Однажды поздно вечером мы с мужем были на даче. Это был высокий сезон, и было бы обидно упустить такую возможность. Когда мы вернулись домой, в туалете пахло канализацией. Во всей квартире пахло, как в улье бездомных.

Конечно, я сразу же купила дорогое средство и не была спасена от этой беды. Я долго мучилась. Но решение пришло неожиданно!

Мы вызвали мастера. Он не смог найти никакой неисправности и посоветовал мне просто пустить воду. Но за вызов с меня взяли деньги. Я подумала, что он хотя бы промоет трубы чем-нибудь. Я догнала его в коридоре и сказала: "Добрый человек, не могли бы вы дать мне совет?".

Он засмеялся и сказал: "Вообще-то, есть простое средство. Вы можете сделать это сами". Вообще мне нравится наш сантехник - как деньги брать, так он первый. А как работу сделать...

Но я записала рецепт и попробовала. Получилось!!! Конечно, поначалу было некоторое ворчание по поводу этого "мастера". Все потому, что я смолагла сделать это сама. Но это была моя проблема. От него у меня не болит голова.

Нужно подсолнечное масло. Заливаю его в сливное отверстие. 4 ложки в унитаз и 2 ложки в другие раковины. Идея в том, что масло создает защитную пленку. Поэтому вода не испаряется и различные "туалетные микробы" не образуются в таком количестве.

Поэтому в следующий раз, когда я пошла на пляж с соседкой, я сразу же начала лить масло перед выходом из дома. Сначала она посмотрела на меня как на сумасшедшую.

Но когда я объяснила ей, она сказала, что тоже будет так делать". А когда вы вернетесь, вы сможете все промыть мыльным раствором.

А вы пробовали этот метод? Дайте нам знать, каково это. Лично я не могу нарадоваться! Это потому, что я часто отсутствую в квартире. И нам не нужна эта вонь. Мы приличные люди, а не бахрома.