Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Домашние дела

Пыль и грязь на окнах? Я уже забыла что это такое благодаря трюку которому меня научила уборщица со стажем

Когда мама моего мужа приезжала в гости, она всегда морщила нос. Сначала она подходила к столу или чему-то подобному и проверяла пыль пальцами. Потом отходила назад и довольно громким голосом говорила моему мужу.
- Да, Костя! Не лучшую ты выбрал себе любовницу, скажу я тебе, не лучшую! Твоя Настя ничего не умеет! Она вся в пыли и ей нечего есть. Зачем ты ее выбрал? Ну, это не так уж и мало. Я полагаю, что она может только одно. Ах, современные женщины. В наше время - и так начиналась длинная история об идеальной, порядочной советской девушке, которая успевала работать, рожать детей, стирать и убирать в доме. А нам говорили, что мы - потерянное поколение.
Мне было очень обидно. Ведь я была труженицей и каждый день делала влажную уборку. Но с другой стороны, все понятно, а свекровь завидует. Вот она и настраивает своего сына против меня. После 10 лет брака она не желает со мной мириться. Поэтому мне пришлось полностью избавиться от пыли.
Но дело в том, что мы живем в центральном рай

Когда мама моего мужа приезжала в гости, она всегда морщила нос. Сначала она подходила к столу или чему-то подобному и проверяла пыль пальцами. Потом отходила назад и довольно громким голосом говорила моему мужу.



- Да, Костя! Не лучшую ты выбрал себе любовницу, скажу я тебе, не лучшую! Твоя Настя ничего не умеет! Она вся в пыли и ей нечего есть. Зачем ты ее выбрал? Ну, это не так уж и мало. Я полагаю, что она может только одно. Ах, современные женщины. В наше время - и так начиналась длинная история об идеальной, порядочной советской девушке, которая успевала работать, рожать детей, стирать и убирать в доме. А нам говорили, что мы - потерянное поколение.

Мне было очень обидно. Ведь я была труженицей и каждый день делала влажную уборку. Но с другой стороны, все понятно, а свекровь завидует. Вот она и настраивает своего сына против меня. После 10 лет брака она не желает со мной мириться. Поэтому мне пришлось полностью избавиться от пыли.



Но дело в том, что мы живем в центральном районе. Здесь очень много машин. Летом, когда я открываю окна, пыль залетает с завидной регулярностью. Но мы успеваем ее убирать. Но остается столько всего, что кажется, будто мы месяц ничего не делали.

Пока в какой-то момент я не перестала что-либо делать. Тогда я встретила свою бывшую одноклассницу Галю. Сначала она прошла мимо меня и пыталась сделать вид, что не узнала меня. Но я ее поймала. Мы разговорились.

Галина смущалась, что работает уборщицей. Конечно, я ее успокоила. Я сказала ей, что любая работа - это честь. Ведь я сама являюсь вице-президентом этой компании. Я не хотела признаваться в этом, чтобы не обидеть ее. В конце концов, мы сидим за одним столом. Мы даже дружили в младшей школе. Мы часто проводили время вместе.

Но если бы не Галя, мой дом так и остался бы "пыльным царством". Я обнаружила, что в клининговых компаниях обучают специальным "хитростям", позволяющим убирать эффективнее и быстрее. Вот одна из них. Они с радостью поделились со мной, когда я возопила против пыли.

Приготовьте бутылку объемом 1,5 литра. И две чайные ложки интересного вещества, похожего на картофельный крахмал. Теперь налейте 0,5 литра воды, всыпьте крахмал и взболтайте. Он должен раствориться. Далее вам понадобится 1 столовая ложка уксуса. Добавьте его и забудьте об этом.
Средство почти готово. Возьмите пульверизатор и наденьте перчатки. Если на окне есть "песок", сначала промойте его водой и дайте высохнуть. Далее средство Галины, оставьте его на 5 минут, все готово.


Все очень просто. Кстати, надо поговорить с мужем. Ведь мы с Галиной вместе учились на бухгалтера. Возможно, в нашей организации найдется для нее место. В конце концов, долг есть долг, который стоит отдать!