Как знают многие, я не советую создавать семью с психически больными людьми. Но даже и с кошками, перенесшими душевную травму, совсем не просто. У нас за последние годы появилось 5 кошек (жена любительница), две уже покинули нас, и мой вывод такой: приручить можно, вылечить психику - едва ли. Наша первая кошка – Кыся, трагической судьбы. Жила в деревенском доме с пожилой хозяйкой. Хозяйка продала квартиру, спрятала деньги в доме, и ее в этом доме за них и убили, практически на глазах у кошки. Возможно, даже пытали. Потом родственники хозяйки отвезли Кысю за 50 км в лес, но она пошла домой и за месяц пришла. Среди наших кошек Кыся была нравственным авторитетом: терпеливая, добрая, спокойная, но с какой-то тоской в глазах. И, казалось, так и не смогла поверить в нашу любовь и ласку, как мы не старались, гладя ее в шесть рук. Именно в этом проблема таких кошек! Редко можно было залучить ее на руки. В прошлом году она ушла в лес и не вернулась. Жена говорит – ушла умирать, старая была. Вто