Я думаю всем знакомо это чувство, и мне кажется оно родом из детства, как впринцыпе все проблемы. Не хочу говорить какие-то вещи которые вы и так знали, но расскажу все же что я поняла. Это же в детстве нас все старались пристыдить или сравнить с кем то, и тогда в далёких 90-х это было нормой, эдакой манипуляцией над ребёнком чтоб подчинить его или иметь над ним контроль как можно дольше. Возможно наши родители хотели как лучше для нас, хотели от чего-то уберечь и защитить. Но как же они ошибались!!!! Но как говорится ни где не учат быть родителем. Это сейчас можно пройти курсы психолога как вырастить счастливого ребёнка, а как же быть нам, тем кто получил суровую реальность вместо того счастливого детства. Я сейчас про психологическое воспитание, а не о количестве игрушек и одежды. Нам остаётся с этим как то жить, и те кто хочет жить счастливо будут учиться жить по новому, без всего того что навязали нам в детстве. Так как же быть? Все мои статьи созданы исключено из наблюдате