Системный администратор не только серверы, но и компьютеры настраивает. На фирмах разные люди встречаются. Одни умеют с компьютером обращаться. Другие до сих пор в тетрадку записывают, куда нажимать. Приходится возвращать на рабочий стол «исчезнувшие» значки. Пропавшая важная «кнопочка ВЫКЛ» в Windows Обслуживал небольшую оптовую фирму. Несколько человек там всего работали. Как-то звонит поздно вечером бухгалтер. Говорит: «Не могу выключить компьютер. Игорь, что делать?» Пытаюсь объяснить, меня не понимают. Должна быть «кнопочка ВЫКЛ» на рабочем столе. Причем в самом центре экрана. И прямо так — большими буквами. Должна и всё тут. Всегда была и вдруг не стало. Причем «ни с того, ни с сего». Дело было зимой. Пришлось ехать на ночь глядя. По дороге думал. Наконец понял что к чему. Сама работа и двух минут не заняла. Моя догадка оказалась правильной. За пару лет до меня у них парень работал и установил девочкам в Windows такую нужную кнопку. А ее случайно удалили. На самом деле трюк поле
Как я вернул кнопку выключения ПК на рабочий стол
18 сентября 202218 сен 2022
7044
1 мин