В данном посте я хочу затронуть такую тему как аниме и с чего начинать если нет представления о нем. Первое впечатление очень важно для дальнейшего познания данного вида искусства. И чтобы все прошло гладко, нужно правильно выбрать жанр, коих очень много, а так же не мало важно стиль рисовки, тк есть от +- реалистичного до анимации 3D. Из огромного множества просмотренного аниме, как хорошее, так и откровенно ужасное, я перечислю некоторые аниме, которые на мой взгляд, прекрасно подходят для первого просмотра. 1.Тетрадь смерти/Death Note Жанры: сёнен, мистика, триллер, детектив, психологическое;
Продолжительность: 37 эпизодов по 23 минуты;
Возрастной рейтинг: R-17 Неоспоримая классика, просмотренная мною десятки раз. В первую очередь, аниме «Тетрадь смерти» ставит вопрос о том, может ли человек стать богом, может ли самолично взять на себя роль вершителя человеческих судеб. «Тварь я дрожащая или право имею» — слова Раскольникова из «Преступления и наказания» Достоевского находят сво