15 сентября. Ситуация на запорожском направлении вечером 14-го была следующей. Утром, примерно в 7:30 по местному времени, войска ВСУ третий день подряд вошли в район Орехово. Около 9 часов утра эти войска выдвинулись и начали продвигаться к позициям ВСУ, нацелившись на поселок Нестерянка. Б Вооруженные формирования ВСУ попытались окружить село с двух сторон, чтобы захватить его в клещи и затем занять. Однако атака не увенчалась успехом. Ответный артиллерийский залп нанес противнику явное поражение, и наступление быстро сошло на нет. Один из танков Т-72 наехал на мину, а затем был подбит точным огнем из РПГ. На мине взорвалась иностранная бомба YPR-765, и оставшиеся атакующие подразделения ВСУ бежали. За этим последовало столь незначительное поражение первой попытки наступления ВСУ в этом районе. Результат: семь пленных из 65-го пехотного батальона ВСУ. Среди них было четыре пехотинца, а остальные - экипаж сдавшегося танка вместе с лейтенантом-команд