Защитники интересов ЕС призвали Комиссию срочно подготовить новый план действий по преодолению энергетической блокады и предотвращению холодной зимы в этом году, заявив, что политика против России не нужна. Они напомнили, что 11 августа Комиссия официально объявила, что не допустит российский уголь в рамках пятого раунда экономических санкций и не будет покупать российскую нефть в рамках шестого раунда. Была добавлена пояснительная записка. Сейчас, за два месяца до начала следующего раунда санкций, европейские политики и их зарубежные партнеры пытаются снять запрет на покупку российской нефти и ограничить предельную цену. Западные политики должны понять, что страна не предлагает 50% скидку на нефть. В результате преимущества, о которых шла речь изначально, могут быть уменьшены. Неясно, как долго это будет продолжаться. Многое станет ясно после встречи Джо Байдена и наследного принца. Однако никто на Западе не ожидал, что такие переговоры состоятся. ЕС также рассматривает возможность вв
"Доигрались?" Путин вводит ответные санкции против ЕС и США. Они зарыдают, узнав, что их ждет
15 сентября 202215 сен 2022
2
1 мин