«Битлз» начали с непрерывных концертов в Ливерпуле и за границей в Гамбурге и создали огромный ажиотаж, прежде чем, наконец, выпустить свой первый сингл «Love Me Do» 5 октября 1962 года.
Именно тогда все изменилось. Конечно, «Love Me Do» вряд ли была самой вдохновенной мелодией, когда-либо созданной потрясающе плодотворными умами Леннона и Маккартни. Но это был первый сингл группы и, таким образом, поворотный момент в истории рок-н-ролла.
Помимо того влияния, которое их музыка оказала на всех, от Дилана и Beach Boys до Хендрикса и The Stones, группа также породила определяющее эпоху явление, известное как битломания — кажущееся спонтанным высвобождение (в основном) женского обожания и эротической энергии, что, безусловно, имело свое значение.
На самом деле, одна из причин, по которой группа прекратила гастролировать так рано в своей карьере и уединилась в студии на последние четыре года своей удивительно короткой жизни, заключается в том, что звук, исходящий от их обезумевших фанатов, превращал концерты в бесполезное занятие: ребята буквально не слышали, как они играют.
Фотографии сделаны Стэном Уэйманом на первом концерте «Битлз» в Америке, выступлении в Вашингтонском Колизее 11 февраля 1964 года, через два дня после их исторического выступления на шоу Эда Салливана в Нью-Йорке.
Это было удивительно интимное мероприятие, когда группа играла на маленькой сцене буквально в футе от фанатов, хотя и позади разрозненной фаланги полицейских. Однако фотографии в галерее не посвящены «Великолепной четверке».
Вместо этого это портреты, сделанные в данный момент, молодых женщин, которые попеременно заворожены, доведены до слез и практически обезумели от волнения.
Вот лица первых американцев, увидевших концерт The Beatles. Вот битломания выглядела и ощущалась так, как будто она приземлилась в Соединенных Штатах.
Всегда хотел побывать на концерте Beatles вживую, услышать как это.
Не то, чтобы я прям фанат группы, но в определенные моменты жизни, как и у каждого, настроение слушать beatles имеется.
Из всех фотографий подборки та, что сейчас сверху наиболее классная по-моему. Девушка очень хороша собой + ее белая рубашка очень выделяется на фоне всего черного. Кстати, у вас не создается такое впечатление, что фанатов попросили одеться в одно и то же?
Ответ как обычно пишите в комменты. Спасибо, что дочитали до конца.
Лесовой Данила