Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

- Ты же маме запретила приезжать к нам, вот я теперь к ней езжу, - объяснил муж свои ежедневные задержки с работы

Мой муж считает, что эта ситуация - его вина, и если бы я не торопилась, он бы приехал домой после работы, но теперь ему приходится ездить к матери. Она по нему скучает. А мне так плохо и в то же время очень плохо. Раньше свекровь полдня проводила у нас дома и беспокоила меня, а теперь муж приходит домой около 11:00, моется и ложится спать. Когда я вышла замуж, я была рада, что у меня есть своя квартира и не надо терпеть свекровь. По ней было видно, что она видит во мне не любимую женщину моего сына, а конкурентку и одеяло над собой. - Я воспитала его хорошим сыном, который будет помнить свою мать даже после женитьбы", - сказала она с намеком, как будто я уже озвучила свой план запереть мужа в подвале и никогда не позволять ему видеть свою мать. Несмотря на то, что мы жили в моей квартире, свекровь приходила к нам каждый вечер, так что было похоже, что она живет с нами. Я пришла домой с работы, и не прошло и 20 минут, как в дверь позвонили, и, к моему удивлению, снова пришла мама.

Мой муж считает, что эта ситуация - его вина, и если бы я не торопилась, он бы приехал домой после работы, но теперь ему приходится ездить к матери. Она по нему скучает.

А мне так плохо и в то же время очень плохо. Раньше свекровь полдня проводила у нас дома и беспокоила меня, а теперь муж приходит домой около 11:00, моется и ложится спать.

Когда я вышла замуж, я была рада, что у меня есть своя квартира и не надо терпеть свекровь. По ней было видно, что она видит во мне не любимую женщину моего сына, а конкурентку и одеяло над собой.

- Я воспитала его хорошим сыном, который будет помнить свою мать даже после женитьбы", - сказала она с намеком, как будто я уже озвучила свой план запереть мужа в подвале и никогда не позволять ему видеть свою мать.

Несмотря на то, что мы жили в моей квартире, свекровь приходила к нам каждый вечер, так что было похоже, что она живет с нами.

Я пришла домой с работы, и не прошло и 20 минут, как в дверь позвонили, и, к моему удивлению, снова пришла мама. По этой здоровой на вид женщине никогда не скажешь, что она болтает ни о чем и постоянно жалуется на свое здоровье.

Она ужинает с нами и вслух комментирует, что я не люблю своего мужа, потому что он ест макароны с подливкой на второй день.

- Я каждый день готовлю свежую еду. Есть несвежую пищу неинтересно и бессмысленно", - вздохнула моя свекровь.

Почему она не должна готовить каждый день? Я всю жизнь сидела дома, заботилась о детях. У меня в этом доме есть сестра, которая последние 10 лет живет где-то на крайнем севере с мужем и детьми.

Я готовлю после работы, и, кроме того, если бы моему мужу что-то не нравилось, он бы уже сказал мне об этом словами из своих уст.

Рассказав мужу о частых визитах его матери, я ничего не изменила. Мой муж пожал плечами и сказал, что ей просто скучно, она привыкла к его присутствию. Он сказал ей, что она привыкнет, если подождет, и что ее сын уже женат.

Вряд ли свекровь привыкла к нему, скорее всего, муж что-то сказал моей маме. Но счастливое время длилось недолго, и она забеременела.

- Вот это сюрприз! Я буду помогать тебе с ребенком, - обрадовалась свекровь.

Тут я подумала, что на самом деле будет легче, ведь я ничего не могла сделать с ребенком на руках. Но вскоре после родов стало ясно, что никакой помощи мы не получим.

Моя свекровь ничем не помогала. Она приходила в обед, садилась и начинала вздыхать: "В моем возрасте так не делается". А если я просила ее посидеть с ребенком, она тут же отказывалась.

Если я прошу ее помочь с ужином и дать сыну вечером что-нибудь горячее, она смотрит на меня взглядом Горомару, она же гость, как я вообще могу просить ее об этом?

Но мне и не нужно было просить, потому что она беззастенчиво совала свой нос везде. Она осмотрела все шкафы, везде сунула свой нос и высказала свое ценное мнение.

Другими словами, она не только была бесполезна, но и путалась у вас под руками и ногами. После шести месяцев у меня кончилось терпение, и я думаю, что получу свою медаль.

Я попросила свекровь больше не приходить мне помогать.

- Я еду к сыну! - Свекровь пыталась возражать, но я сказала ей, что отныне она должна приходить ко мне домой только тогда, когда я ее приглашаю, и никак иначе.

Свекровь обиделась и перестала приходить ко мне. Я вздохнула с облегчением, но вскоре поняла, что моя радость была преждевременной. Мой муж стал оставаться в доме своей матери с полудня до ночи по выходным, так как часто опаздывал на работу.

Он не помогал с ребенком, не обращал на меня внимания и постоянно находился у своей матери. Я была расстроена, но мой муж считал, что это моя вина.

- Он запретил мне приходить к маме, и теперь я хожу к ней. Она одна и одинока, а ты причинил ей столько боли".

Слов нет, одни слюни. Меня заставляли чувствовать себя виноватой, что я не права, хотя я просто хотела жить своей собственной семьей без матери моего мужа, которая постоянно вмешивается то туда, то сюда и пытается во все влезть.

Что это за семья, в которой мой муж сидит дома, только завтракает, стирает и ложится спать? Он не проводит время ни со мной, ни с ребенком. Он ставит мать во главу угла.

Я предупредила его, что если так будет продолжаться, он должен собрать вещи и переехать к своей матери, а я подам на развод. Сейчас, если мой муж исчезнет из моей жизни, моя жизнь не сильно изменится.