Найти в Дзене
Предпенсионерка

О погоде и расходах

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня суббота 24 сентября, к нам на крайний север можно уже сказать, что пришла зима.

Фото автора
Фото автора

Да рано, но ничего не поделать, на то он и крайний север. Прогноз погоды ничего радостного не предвещает.

Скриншот
Скриншот

Сегодня вырублю капусту, думаю, уже больше не вырастет (шутка).

Фото автора
Фото автора

В нашем населенном пункте открылась новая кофейня, мы там купили дорогой кофе, транжирство и баловство конечно, но иногда себя радовать тоже надо. Один килограмм обжаренного кофе получается 4 тысячи рублей.

Фото автора
Фото автора

Купили два сорта каждого по 100 грамм 800 рублей.

Молоко 110 рублей.

Сыр 0,364*840 = 305 рублей.

Арбуз первый и единственный в этом году, мы не любители, 8 кг по 45, получилось на 360 рублей, за 2 дня не съели даже половины.

Хлеб не местный, а с г. Красноярска привезен, поэтому аж 65 рублей.

Фото автора
Фото автора

Тесто 90 рублей.

Майонез нашла по строй цене 215 рублей, прошлый раз по 235 покупали.

Сливы 1 кг 100 рублей.

Сахар 1,5 кг 150 рублей, его мы очень мало едим, но с консервацией ушло достаточное количество. Последний раз до этого покупали год назад 10 кг.

Яблоки 1,2*140=168 рублей, есть красные по 100, но Женя любит эти, а я к ним равнодушна.

Фото автора
Фото автора

Мука 2 кг 100 рублей.

Печенье 160 рублей.

Яйцо 10 штук 75 рублей.

Чеснок 0,300*175=52 рубля.

Паштет 85 рублей, фирмы «Знаток» исчез, дизайн такой же, но фирма «Рузком», еще не пробовали.

Мой девятый месяц подсчетов расходов на продукты начался 21 сентября, на сегодняшний день это составило 2835 рублей.

Благодарю Вас за внимание.

Подписывайтесь на мой канал: Предпенсионерка

Я буду рассказывать вам о жизни на крайнем севере, о наших ценах и о том, что мне удается вырастить в зоне экстремального земледелия.

#ценынапродукты #сибирь #крайнийсевер#