На прошлом уроке начали строить сетку. Построены горизонтали. Точку Р соединяем со всеми точками, расположенными по периметру картинной плоскости. Проводим отрезки, направляя все в точку Р, но чертите только по полу, не заходя на заднюю стенку. Лишнее придётся потом стереть. Также чертим по обеим стенам, по потолку. Сетка долгожданная готова. Можно ставить мебель и всё остальное. На горизонтали внизу, на начерченной линейке, измеряем расстояние от 0,5 м до 3,5 м. Делим его на столько частей, сколько надо. У нас надо на 3 разделить. Отмечаем эти точки и направляем их в точку 1/2 Д по полу. Поднимаемся вверх по стене. Разделили окно на 3 равные части. Продолжение в уроке 4.
Светик чертит. Построение перспективы 3-й урок. Метод сетки
10 октября 202210 окт 2022
289
~1 мин