- Нет, ну как это ? Отец вызвал меня к себе и поставил ультиматум. Я думал , что он шутит , а он серьезно. Прямо как в кино индийском. Родители договорились ещё в детстве , а сейчас они должны пожениться. Бред, бред - бубнил Илья , махая руками.
Лена сидела тихо . Она то в отличии от Ильи , была в него влюблена наверное с пелёнок. И сейчас , глядя , как он мечется , просто любовалась им. Конечно он красивый , у него от девушек отбоя нет. А она ? Мышь серая , такая уж уродилась. Ничего особенного, пройдёшь и не запомнишь.
- Ну чего ты молчишь, как овца на заклание ? Ты бы со своим предком поговорила , что замуж за меня не пойдешь - прикрикнул на нее Илья. Лена пожала плечами - А толку то ? Мой отец ещё более упрямый , чем твой. Он меня и слушать не будет - улыбнулась она.
- Нет, она ещё и лыбится . Как была тихоней , так и осталась. Типа , что воля, что неволя, так что-ли? Это у тебя никого нет, а у меня Кристина. Я на ней планировал жениться, но никак не на тебе . Вот что я ей скажу? Родители приказали, а я не виноват ? И как она после этого ко мне относится будет? Скажет, что я не мужчина , а тряпка - схватился за голову Илья.
Свадьба была пышной и богатой. Вот только жених с невестой . Натянутые улыбки , фальшивая радость. Но это больше Илья. А Лена представляла себе , что все по настоящему и что теперь уже ее муж, любит ее.
- Наконец то это все закончилось - Илья плюхнулся на диван в гостиничном номере - Ты надеюсь не против , но Кристина тоже приехала. Я ей номер неподалеку снял. Так что эти хоромы теперь только твои. Я вещи здесь оставлю, мало ли нашим предкам взбредёт в голову нас проверить. Буду иногда забегать, не скучай - довольный Илья покинул номер.
Лена с тоской оглядела апартаменты. Да уж. Роскошь так и лезла со всех углов. Она быстро приняла душ, свадьба и полет выжали ее как губку. Но когда она увидела на кровати все атрибуты для новобрачных, расплакалась. Не так она себе все представляла , не так.
Естественно Илью она знала с детства. В отличии от нее он был очень подвижным. Если Лена могла часами играть в свои куклы, он и минуты на одном месте не сидел. И с ней не хотел играть. Даже поколачивал втихомолку , когда взрослые не видели. Но Лена никогда не жаловалась на него.
Такой у нее был характер. Многие удивлялись , девчонка из обеспеченной семьи , а ведёт себя не так как все. Никуда не ходит , подруг нет, одна учеба на уме. А ей просто запали в душу слова покойной бабушки Нади - Ты , Леночка, не на кого не надейся. У твоего отца сегодня деньги есть, а завтра может и не будет . Что ты потом делать будешь? А так выучись, хоть на доктора , они всегда нужны и кусок хлеба у тебя всегда будет -
Она и училась. Правда не доктором стала , а экономистом. Сейчас работала в банке , куда устроилась самостоятельно, как все, через собеседование. Она даже фамилией матери пользовалась, чтобы никто не принимал ее за мажорку. Но несмотря на это , подарок отца , новую квартиру , приняла с благодарностью. В ней ей было спокойно и комфортно. И никто к ней не лез со своими неизменными советами. Сходи в салон, что дома сидишь, иди в ночной клуб, там весело, тебе не девяносто лет, чтобы так себя вести.
Она так и уснула в слезах на диване. Проснулась от крика Ильи - Заколебала она меня уже. Сказал же , сиди в номере, чтобы никто не видел. Нет, она на море захотела. Говорю ей, отец мой может и шпиона какого прислать, а ты светится будешь. Закрыл ее , пусть подумает. А ты чего не на кровати? Понятно - посмотрел он на шикарное ложе. И одним движением руки сдёрнул покрывало, одеяло , все эти лебеди и кольца полетели на пол. Потом сказал Лене - Ты хоть попрыгай на ней что-ли. А то убирать придут, а тут все чинно и благородно. От нас чего ждут ? Правильно, бурной первой ночи. Так , что шевелись , а я пошел. Вот как знал, что все проконтролировать надо, от тебя же толку никакого. Да, вы бабы , трудный народ, за вами глаз да глаз нужен. Ты это, погуляй где нибудь, потом возвращайся. Старайся тоже поддерживать иллюзию медового месяца -
Так они и стали потом жить. Он в своей квартире с Кристиной, она в своей , одна. Для правдоподобия Илья принес свои вещи , в ванной поставил якобы свои предметы личной гигиены. - Так будет правильно- потирал он руки - Если твои или мои в гости придут, сразу поймут, что у нас нормальная семья -
Иногда он оставался ночевать, специально купил для этого удобный диван. Это когда он ссорился с Кристиной. - Она даже готовить учиться не хочет - говорил он с набитым ртом - Все из ресторана. У меня скоро желудок взбунтуется. А ты неплохо готовишь , котлетки домашние , как тетя Глаша наша , готовит у родителей - Лена только улыбалась и подкладывала ему в тарелку, новую порцию. Ей нравилось когда он приходил к ней и они проводили вместе вечер. Это было как-то по- домашнему , как в настоящей семье.
- Ленка, я пришел. Насовсем - Илья покачиваясь стоял в прихожей - Все , надоело. Ей от меня только деньги нужны. Пошли сегодня в клуб, а она давай хвостом мести. Я , говорит, тебе не жена, нечего мне указывать - жаловался он. Лена растерялась , но Илья отодвинул ее и натыкаясь на углы и мебель, пошел в спальню. Лег и приказал - Ложись рядом -
Наутро он с удивлением смотрел на нее - Ты чего , никогда и ни с кем ? Не ожидал , честно . Ну что у нас на завтрак ?- Лена счастливо готовила для любимого мужа блинчики , как ему кто-то позвонил. Он долго разговаривал в комнате иногда повышая голос. Потом зашёл на кухню и виновато сказал - Лен, ты извини. У Кристины истерика, я поехал - Лена ещё глупо улыбаясь , сказала - А блинчики?- Он схватил один и запихал в рот - Сьешь сама - и ушел. Лена заплакала.
- Поздравляю, вы беременны - улыбнулась гинеколог . Лена с умилением смотрела снимок с УЗИ. Всю дорогу домой она улыбалась. Теперь она не одна , у нее будет малыш.
- Лен, ты дома ?- через неделю явился Илья - Ты какая то странная сегодня. Что случилось? - Она протянула ему снимок. - Что это?- спросил он , покрутив его в руках. - Это наш будущий мальчик или девочка - улыбаясь , сказала Лена.
- Вы что , сговорились ?- заорал он - С ума посходили что-ли?- и бросил снимок на пол. Лена аккуратно его подняла и негромко сказала - Пошел отсюда - Илья вытаращил на нее глаза - Что ты сказала?- Лена с силой толкнула его - Иди отсюда , понял? Чтобы ноги твоей больше здесь не было. Завтра же подаю на развод - и вытолкнула его из квартиры.
Маленький сынишка мирно агукал в кроватке, как в дверь позвонили. Лена открыла , на пороге стоял Илья . - Зачем пришел?- спросила она. Он протянул ей букет - Здраствуй, Лена. Можно мне на сына посмотреть ?- вид у него был слегка потрёпанный.
Лена отодвинулась - Проходи - Он робко подошёл к кроватке и долго смотрел на сына. Потом повернулся к ней, в глазах у него стояли слезы - И правда похож. Мне мама говорила, отец со мной не разговаривает. Обиделся из-за нашего развода - Лена спросила - А у вас с Кристиной кто? Сын или дочка ?- Он усмехнулся - Никого. Обманула она меня . Хотела замуж за меня очень сильно. Все в пределах жанра. Сразу после развода, выкидыш. Я потом узнал , все анализы были поддельные. Деньги рулят. Я с ней расстался. Лена , давай начнем все сначала, только по настоящему. Прости меня - и встал перед ней на колени.
Она погладила его по голове - А получится ?- Илья посмотрел на нее - Обязательно получится , поверь мне . Наши родители знали, что только с тобой мне будет хорошо, поэтому и настаивали на женитьбе. А я , глупый , сопротивлялся. Муж поневоле , блин. Ещё и Кристина эта. Ну соглашайся , Лен - попросил он.
- Я подумаю - ответила Лена и спросила - Ты обедать будешь?- Он кивнул - Буду. Но ты только недолго думай , пожалуйста - Лена счастливо улыбнулась , наконец все встало на свои места.