В 1961 году Robert Боб Синклер использует экспериментальную камеру чтобы отснять один из первых эпизодов популярного в то время в США шоу «Ripcord». Первые попытки снимать кадры с видом от первого лица с помощью камеры, прикрепленной к шлему, были предприняты еще в 1960-х годах , и все они были попытками людей показать самое главное - своё видение на происходящее. Но ведь самое главное при съёмке это сделать так, чтобы картинка не дрожала. И пионером в этой области был как раз Боб. Очень сложно точно определить, кто первым применил "концепцию экшн-камеры". В Америке одним из первооткрывателем съёмки в свободном падении был несомненно Роберт Боб Синклер. Он был парашютистом от Бога (или Богом парашютистов, как его называли коллеги) и одним из членов команды, отвечавшей за запись шоу Ripcord, которое транслировалось с 1961 по 1963 год. Шоу "Ripcord" показывалось по телевизору в течение двух сезонов (76 серий). Это были самые экстремальные прыжки с парашютом, которые, согласно шоу, был
Роберт "Боб" Синклер - один из первых воздушных операторов в США.
10 сентября 202210 сен 2022
12
1 мин