Я долго думала, писать ли об этом щенке сюда или оставить все в телеграмм-канале и решила, что писать надо. Пусть эта спасенная малышка станет наглядным примером того, что разведением должны заниматься профессионалы и только они. Знакомьтесь, это Яшма. Глаз у нее травмирован два месяца назад, но заводчики не предприняли никаких активных действий по помощи своему же щенку, а выставили его на Авито... Целое приключение было забрать Яшму из прежнего дома. Не хочу вдаваться в подробности, потому как эмоций до сих пор слишком много... то отдают, то не отдают, куда везти, спасём ли глаз? У нас в Нижнем новгороде чудом нашлось место в стационаре, куда смогли взять щенка без обработок и прививок, а их у Яшмы не было. А зачем? Не было ни-че-го! Щенку, на минуточку, 4,5 месяца, но глистогонить, прививать и делать все, что положено "заводчики" (читай - разведенцы) не стали. До травмы глаза Яшму продавали на авито за 3000р. Это при том, что у нормальных заводчиков ценник 20-25тыс. Дома у этих
Спасательная хаско-операция: спасаем от заводчиков щенка хаски с тяжёлым увечием
11 сентября 202211 сен 2022
12,1 тыс
2 мин