Shaq fu: a legend reborn типичный представитель жанра beat’em up в псевдо 3д. Игра не даст игроку новшеств, не удивит прорисовкой, не затянет сюжетом, все предсказуемо и понятно с первым минут. При этом, не даст релиз и разочарования, даже несмотря на наличие багов относительно примитивного геймплея. Чем он особенный? Ну во-первых это наша отечественная разработка, такие игры я всегда уважаю. Во-вторых это реально перерождение серии. После интересного задуманного, но слабо фактически реализованного файтинга на SNES игроку дали beat’em up. Шаг неоднозначный, но как ни странно, себя оправдывающий. Ну и в-третьих, в игре просто куча юмора. Нашего. Отечественного. Первую главу я просто кайфовал от стёба и диалогов. Потом шутки постепенно сошли на нет, но в конце снова пошли перлы. Не хочу спойлерить, но вот одна из цитат Шака — «я простой китайский парень». Ожиданий от этой игры не было от слова совсем. Сами посудите, как можно надеяться получить что-то годное за 8 баксов (именно столько