Первые дни сентября оказались дождливыми и промозглыми. У Кати как раз только закончился последний урок в школе, поэтому она поторопилась встретиться со своими подругами – Олей и Мариной. Обычно старшеклассницы проводили свободное время у кого-нибудь в квартире, пока родители на работе, но на этот раз все взрослые находились дома, поэтому девчонки решили прогуляться и сходить в кафе.
Катя всегда отличалась от подруг спокойствием и рассудительностью. Она никогда не вступала ни с кем в конфликт и пыталась держаться в стороне от неприятностей, чего не скажешь об Оле и Марине. Они постоянно попадали в переделки и просто обожали посещать жуткие и опасные места. Сидеть в кофейне было до ужаса скучно, поэтому Марина не придумала ничего лучше, как сходить на кладбище. Катя была шокирована предложением подруги, тем более, на улице уже стемнело, поэтому она поначалу отказалась. Оля же поддержала идею, и они вместе начали уговаривать Катю пойти с ними. Хоть никто из них и не верил во всю эту черт