Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Мистическая история: Прогулка по кладбищу

Первые дни сентября оказались дождливыми и промозглыми. У Кати как раз только закончился последний урок в школе, поэтому она поторопилась встретиться со своими подругами – Олей и Мариной. Обычно старшеклассницы проводили свободное время у кого-нибудь в квартире, пока родители на работе, но на этот раз все взрослые находились дома, поэтому девчонки решили прогуляться и сходить в кафе.
Катя всегда отличалась от подруг спокойствием и рассудительностью. Она никогда не вступала ни с кем в конфликт и пыталась держаться в стороне от неприятностей, чего не скажешь об Оле и Марине. Они постоянно попадали в переделки и просто обожали посещать жуткие и опасные места. Сидеть в кофейне было до ужаса скучно, поэтому Марина не придумала ничего лучше, как сходить на кладбище. Катя была шокирована предложением подруги, тем более, на улице уже стемнело, поэтому она поначалу отказалась. Оля же поддержала идею, и они вместе начали уговаривать Катю пойти с ними. Хоть никто из них и не верил во всю эту черт

Первые дни сентября оказались дождливыми и промозглыми. У Кати как раз только закончился последний урок в школе, поэтому она поторопилась встретиться со своими подругами – Олей и Мариной. Обычно старшеклассницы проводили свободное время у кого-нибудь в квартире, пока родители на работе, но на этот раз все взрослые находились дома, поэтому девчонки решили прогуляться и сходить в кафе.
Катя всегда отличалась от подруг спокойствием и рассудительностью. Она никогда не вступала ни с кем в конфликт и пыталась держаться в стороне от неприятностей, чего не скажешь об Оле и Марине. Они постоянно попадали в переделки и просто обожали посещать жуткие и опасные места.

Сидеть в кофейне было до ужаса скучно, поэтому Марина не придумала ничего лучше, как сходить на кладбище. Катя была шокирована предложением подруги, тем более, на улице уже стемнело, поэтому она поначалу отказалась. Оля же поддержала идею, и они вместе начали уговаривать Катю пойти с ними. Хоть никто из них и не верил во всю эту чертовщину, однако гулять на кладбище было так себе идеей. Марина уверяла, что уже неоднократно ходила туда, и в этом нет ничего страшного. Оля настаивала и сказала, что Кате необходимо вести себя как подросток и хоть иногда делать не совсем обдуманные вещи, чтобы во взрослой жизни было что вспомнить и рассказать своим детям. Все внимательно обдумав, Катя согласилась на эту авантюру, но предупредила, что в последний раз идет с девчонками в такое место и сказала, что им пора повзрослеть.

Собравшись с мыслями, они решили пойти на старое заброшенное кладбище, которое находилось недалеко от их района. Погост уже никто давно не охраняет, поэтому попасть внутрь не станет проблемой. Дойдя до главных ворот, они тихонько протиснулись в небольшую щель. На кладбище стояла гробовая тишина, а все небо было затянуто тучами.  Лишь тусклый свет фонарей освещал девчонкам дорогу. Они с любопытством осматривали надгробные камни и перешептывались, как будто боясь кого-то разбудить. Время подходило к полуночи, поэтому становилось холодно и жутко. Когда подруги добрались до середины, то Катя решила, что с нее хватит, поэтому предложила девчонкам отправиться домой. Но они отказались, ведь еще не дошли до самой главной могилы. Всем в городе известно, что на этом кладбище лежит серийный маньяк, которому дали прозвище – Потрошитель, убивший много несчастных девушек. Тогда он устроил настоящую бойню в городе, лишив родителей своих дочерей. Катя испугалась и сказала, что не готова нарушать покой такого страшного и безжалостного человека, ведь и после своей смерти он наверняка зол на весь мир. Но Марина с Олей лишь рассмеялись, ведь тот мертв и уже навряд ли встанет из своей могилы.

Дойдя до места, они увидели небольшой, еле заметный гранитный камень. На нем было изображено лицо того самого убийцы, которого расстреляли в далекие девяностые за содеянное. По фотографии можно было сказать, что человек на самом деле психически болен и неуравновешен. Маньяк смотрел на девушек с фото черными и злобными глазами, выражая всем своим видом ненависть и неприязнь. Марина даже огрызнулась и сказала убийце, чтобы он так не смотрел на них. Он получил по заслугам и теперь, наверное, горит в аду за совершенные злодеяния. Она начала топтаться на его могиле и злорадствовать, восклицая, что он не достоин такой почести, чтобы его похоронили на кладбище как человека. Оля и Катя стояли в оцепенении. Хоть покойный и был последним негодяем, но все же не стоит так опрометчиво поступать и ходить «по костям». Но Марина была непреклонна: она продолжала прыгать на захоронении и выкрикивать неподобающие слова. Когда девчонка вдоволь повеселилась, то сказал, что теперь готова пойти домой. Всю обратную дорогу Катя и Оля ругали Марину и попросили больше не совершать таких поступков, но в ответ она лишь смеялась и переводила все в шутку.

На следующий день они встретились в школе. Марина была сама не своя. Катя решила узнать, что же так беспокоит девушку, на что та расплакалась и решила рассказать свой сегодняшний сон. Ей приснился тот самый Потрошитель. Он пришел и сказал, что вскоре заберет девушку с собой, так как она глумилась и издевалась над его могилой. Оля стала успокаивать подругу и сказала, что это всего лишь кошмар и ничего не произойдет, однако та не могла успокоиться. А вечером того же дня, Катя и Оля узнали, что Марина попала под поезд. Она шла в наушниках и не заметила его приближения. Все это было похоже на жуткий кошмар. Хоронили школьницу в закрытом гробу, так как ее тело было сильно искорежено.
Девушки навсегда запомнили этот случай и всегда связывали смерть подруги с тем поступком, который она совершила на кладбище.