Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мой дневник

Седьмое марта

07.03.04. Валерка! Ты меня вчера здорово обидела... Мы стояли в прихожей – я и тётя Наташа. Она держала тебя на руках. Ты, Валерка, долго смотрела на меня, не мигая, секунд десять, потом скривилась и заплакала... Валерка-Валерка - я тебя испугал? *** Завтра будет Восьмое Марта! В этот день я позвоню после 7 вечера на автоответчик Надежде Николаевне, (если сама Мама Юли не подойдёт…) и оставлю такое сообщение: "Здравствуйте, Надежда Николаевна! Это - Серёжа. Поздравляю Вас и Вашу дочь с этим весенним праздником - 8 Марта! Желаю Вам счастья, здоровья, удачи, денег побольше! Знайте - если Ваша дочь Юлька счастлива, значит, и я - счастлив... До свидания! Друг (пока) Вашей дочки Серёжа." P.S. Этот же текст украсит открытку для Вас, Мама Надежда... Открытку Юле украсит такое сообщение: "Юлечка! Поздравляю тебя с 8 марта! Я тебя люблю! Подари мне (нам) двух мальчишек-близнецов! Всё будет хорошо! Надо в это только верить! Твой на вечность Серёжа." 07.03.04. И в реале сейчас - 07 марта. День на

07.03.04.

Валерка! Ты меня вчера здорово обидела...

Мы стояли в прихожей – я и тётя Наташа.

Она держала тебя на руках.

Ты, Валерка, долго смотрела на меня, не мигая, секунд десять,

потом скривилась и заплакала...

Валерка-Валерка - я тебя испугал?

***

Завтра будет Восьмое Марта!

В этот день я позвоню после 7 вечера на автоответчик

Надежде Николаевне, (если сама Мама Юли не подойдёт…)

и оставлю такое сообщение: "Здравствуйте, Надежда Николаевна!

Это - Серёжа. Поздравляю Вас и Вашу дочь

с этим весенним праздником - 8 Марта!

Желаю Вам счастья, здоровья, удачи, денег побольше!

Знайте - если Ваша дочь Юлька счастлива, значит, и я - счастлив...

До свидания!

Друг (пока) Вашей дочки Серёжа."

P.S. Этот же текст украсит открытку для Вас, Мама Надежда...

Открытку Юле украсит такое сообщение:

"Юлечка! Поздравляю тебя с 8 марта! Я тебя люблю!

Подари мне (нам) двух мальчишек-близнецов! Всё будет хорошо!

Надо в это только верить! Твой на вечность Серёжа."

07.03.04.

И в реале сейчас - 07 марта.

День накануне 8 Марта - Международного Женского дня.

Сегодня днём Тимашов Серёжа (Адам XX-XXI века)

просил у меня в долг 350 рублей - говорил,

что на подарки своим женщинам –

Лене и Светлане Васильевне - маме Лены.

У меня было отложено 410 рублей –

210 рублей на букет из трёх белых роз и 200 рублей,

чтобы сделать А4 фотосканкопию открытки –

Храма Воскресения Христова ("Спас-на-крови") –

эту открытку мне подарила Леночка Колерникова –

и это было начало нашей игры,

и копия этой открытки войдёт

как иллюстрация в этот "Мой Дневник".

Но я сказал Тимашову, что денег у меня нет.

***

Потом мы втроём гуляли по улице, и Лена спросила меня,

что я ей подарю на 8 Марта?

Я сказал, что букет цветов.

(Я недели две назад узнал,

что букет из одной розы стоит 60 рублей, из трёх - 160 рублей.

По "ТНТ" в программе "Москва - инструкция..."

прошёл сюжет о том, что на 8 Марта будет спекуляция на цветах –

цены сразу вырастут на 30%,

поэтому на букет я отложил 210 рублей.)

Пошёл бы завтра на станцию "Матвеевская",

мне бы выбрали три самых красивых белых розы,

у меня уже были заготовлены три маленькие открытки

с ленточками, чтобы повесить открытки на каждый цветок,

и потом - запаковать их в целлофан.

Одна роза Валерке - это её первое 8 Марта,

другой цветок - Леночке Колерниковой,

третья роза - одна на двоих - тёте Наташе

(маме Тимашова Серёжи) и его бабушке.

Всё равно букет "разбирать" надо, прежде чем ставить в вазу –

обёртка - это только красивая упаковка,

стояли бы эти мои розы в трёх вазах –

украшали бы территорию (квартиру) "Адама"…

Но.

Лена Колерникова сказала: «Не надо мне покупать цветы –

подари мне деньги - я Валерке что-нибудь куплю...»

Я заплакал. Почему?

Не реализовал свою маленькую мечту -

букет цветов Лене Колерниковой на 8 марта...

Лена сказала: «Не плачь! Деньги для меня - важнее...»

Я пошёл домой, в большой пакет положил литровый пакет

ананасового сока "Добрый" (ананасовый - любимый сок Лены),

игрушку-пищалку для Валерки, две открытки с ленточками –

Валерке и Лене и пакетик, в котором лежали те 210 рублей -

альтернатива букету цветов.

А третью открытку я порву, потому что текст там такой –

"Третья роза вам, тётя Наташа и бабушка. Всё будет хорошо!"

(Уже порвал...)

Вот так - за белые розы заплачено моими слезами,

а не деньгами

(вспомните "Белые розы" Шатунова...).

И это - круче…

А Лена накануне 8 марта - сделала себе и Тимашову

такие подарки: себе - дорогую бутылку пива "Стелла Артуа",

ему - "Девятую Балтику".

А я уже месяца два не покупаю пиво 2 бутылки –

чтобы два раза дойти от своего дома до Юлькиной берёзки, не покурив.

У меня точный расчёт, и 2000 рублей - мало.

У меня осталось 200 рублей.

И выбор - купить на "Горбушке" самый дешёвый плейер

(слушать на улице не "Ретро-Радио", а - свои кассеты...)

или - сделать А4 сканкопию открытки –

я выбираю второй вариант.

(Ведь до июля - распечатки и монтажа книги

осталось совсем немного времени.)

***

Вечером позвонила мне домой тётя Наташа –

умирают они с дядей Сашей без сигарет.

Я принёс пачку "Тройки" - пусть курят.

А это значит, мне может не хватить

до следующей партии сигарет.

На этот раз - до 07 апреля я взял 50 пачек "Тройки" (пять блоков) -

сейчас 07 марта, купил сигареты вчера,

и уже - шесть пачек (включая ту) - нет!

По дороге домой нашёл клад - пустую бутылку из-под "Девятки" –

а это 90 копеек.

Это - мой альтернативный способ получения денег –

сдавать бутылки и макулатуру - на мелкие расходы - хватит!

Вот такое вот - 7 Марта получился - накануне Восьмого...

***

И про Юльку и нашу маму - Надежду Николаевну - я не забыл –

купил открытки, придумал тексты, и –

положил всё в большой пакет.

Там - подарки "С Новым Годом", "С Рождеством",

"С Днём Святого Валентина", и - с 8 Марта.

Этот пакет я сразу отдам Юлечке Купцовой,

когда она появится вновь в нашем дворе –

и Юлька узнает всё.

Пакет - только лично в руки Юльке!