Осень-осень
Ну давай у листьев спросим
где он май.... Вот такая песенка пришла сегодня на ум. Осень наступила, но еще цветет капуста - вовремя не собрала брокколи и она зацвела желтенькими цветочками. Ну пусть, хоть цветение понаблюдаю, раз уж не удалось насладиться "плодами", хотя плоды - это и есть соцветия. Как там в песне "расцвела под окошком белоснежная вишня", а у нас расцвела под окошком капуста😁 Ну ладно, это так, небольшое отступление. А вообще, вроде вот уже все, сезон закончен, урожай почти собран, заготовки сделаны, можно отдыхать. Но нет! Оказывается еще столько нужно-хочется успеть сделать... Конечно, во-первых, убрать остатки урожая - выкопать морковь, собрать из теплицы не успевшие дозреть помидоры и подготовить теплицу к следующему сезону - убрать остатки растительности, перекопать землю, пролить ее от всяких болезней и вредителей, которые "расплодились" за сезон, насыпать удобрение... И это только в теплице!😮 А на улице тоже дел полно: убрать остатки от кабачков (п