Вы наверняка встречали идеальных женщин. Дома у неё высокий стиль интерьера сочетается со стерильной чистотой. На столе свежеприготовленные изысканные блюда. Дети ухожены, муж обласкан. На работе наша красавица — ценный сотрудник. Лицо и одежда всегда, как с обложки. Она успевает бегать на фитнес и в бассейн. Прекрасно водит автомобиль. Остроумна, приветлива, воспитана, может поддержать разговор на любую тему. Короче, само совершенство. И при всём этом она в душе́ всегда недовольна собой. Она постоянно себя критикует. Ей кажется, что она всё делает недостаточно хорошо, что можно лучше. Когда вся семья уже спит, наша отличница моет полы и гладит детские вещи. Она постоянно сидит на диете, ходит к косметологу. Её жизнь – это гонка за идеалом и, как правило, при всём внешнем благополучии, она несчастна. Знакомо? Почему так происходит, и откуда взялись ненужные комплексы? Относиться к себе критично – это нормально. Но всё должно быть в меру. И лучше себя всё-таки перелюбить, чем не долюб
«Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем» (Иосиф Бродский)
6 сентября 20226 сен 2022
1376
4 мин