Создается такое впечатление, что все немецкие кладбища, расположенные на территории нашей страны, организованы по одному лекалу и сделаны, словно под копирку: чистые, ухоженные, безмолвные… На них вы не увидите традиционных могил. Только редкие, хаотично расположенные кресты, говорят нам о том, что это кладбище, немецкое кладбище. Что же касается немецкого кладбища во Ржеве, то оно появилось в этих местах еще в далеком 2002 году, когда отношения между Россией и Германией были еще дружественными, ну, или, может быть нам так казалось, что они дружественные. Последние события все расставили по своим местам и отрезвили добрый русский народ. Русские о немецких зверствах здесь не говорят. О чем говорят приезжие немцы - не известно. Ну, уж точно не о зверствах своих павших в ржевскую землю родственников. До недавнего времени немцы и австрийцы довольно часто приезжали во Ржев почтить память своих родных. Вдоль центральной аллеи, расположены гранитные тумбы, на которых выбиты имена немецких сол
Побывал на немецком кладбище во Ржеве. Вот что я там увидел
7 сентября 20227 сен 2022
6316
2 мин