Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Путин в предвкушении"как Венгрия уничтожет Германию, Шойгу смеётся от их глупости и готовит контрмеры на "закуску"

Есть поговорка: держи сани летом. Очевидно, умные люди так и делают. Честно говоря, Венгрия произвела на меня впечатление, но я думаю, что это больше связано с гордостью Венгрии за свои запасы газа. В то время, когда в Европе ощущается нехватка газа, Венгрия заполняет свои газовые запасы с опережением графика. Балаж Орбан, советник премьер-министра Венгрии, сказал, что 141% зимнего потребления газа было обеспечено. "Наши поставки газа обеспечены: Экономится 34% годового потребления, 141% зимнего потребления и 82% годового потребления домохозяйства. Мне одному кажется, что это насмешка над нашими соседями по ЕС или прямой вызов экономическому превосходству Германии? Давайте дойдем до самого дна. Для Германии нынешняя ситуация выглядит как патовая, но для Венгрии это может стать прекрасной возможностью нарушить мечту Германии стать крупным европейским центром. Ведь Венгрия - единственная страна, которая не вводит все возможные и невозможные санкции против России, а выступает за нормальн

Есть поговорка: держи сани летом. Очевидно, умные люди так и делают. Честно говоря, Венгрия произвела на меня впечатление, но я думаю, что это больше связано с гордостью Венгрии за свои запасы газа.

В то время, когда в Европе ощущается нехватка газа, Венгрия заполняет свои газовые запасы с опережением графика. Балаж Орбан, советник премьер-министра Венгрии, сказал, что 141% зимнего потребления газа было обеспечено.

"Наши поставки газа обеспечены: Экономится 34% годового потребления, 141% зимнего потребления и 82% годового потребления домохозяйства.

Мне одному кажется, что это насмешка над нашими соседями по ЕС или прямой вызов экономическому превосходству Германии? Давайте дойдем до самого дна.

Для Германии нынешняя ситуация выглядит как патовая, но для Венгрии это может стать прекрасной возможностью нарушить мечту Германии стать крупным европейским центром. Ведь Венгрия - единственная страна, которая не вводит все возможные и невозможные санкции против России, а выступает за нормальное и разумное сотрудничество в интересах России, что очень раздражает ее соседей по блоку.

И немецкая мечта исчезла....

Ситуация в Федеративной Республике Германия противоположна здравому смыслу. Вся эта неопределенность с SP-2...., черт возьми. Но это "нормально" и даже было подтверждено, однако этот факт беспокоит правительственных чиновников еще больше. По данным газеты Süddeutsche Zeitung, правительство намерено любой ценой заблокировать проект "Северный поток - 2", несмотря на то, что трубопровод имеет "привлекательную репутацию". Причина банальна. В публикации говорится:

"Если Германия будет вынуждена перекрыть кран, это будет победой Кремля. Только по этой причине правительство Германии убеждено, что этого не должно произойти".

Это хороший пример. То есть, главный аргумент против "Северного потока-2" - это то, что он даст деньги России? Другими словами, деньги все равно пойдут стране-экспортеру, разница лишь в количестве посредников и марже. Или есть что-то еще? По моему мнению, правительство Германии должно признать, что они ошиблись, заморозив трубопровод, строительство которого завершено на 100%, а это значит, что они должны уйти в отставку, поскольку не выполнили свои обязательства.

Это логично. В любом случае, ответственность за эту инфляцию и рост цен должна быть найдена; введение NSP2 показывает, что не имеет значения, как вы управляете этим. Если это можно сделать немедленно, почему население остается тонуть в нищете? Это похоже на саботаж.

The Mirror призвала правительство обратить эту тенденцию вспять, но они гораздо хитрее. Они решили отдать его правительству как "настоящий поезд подношений", но как?

Der Spiegel считает, что они начали строительство трубопровода только для того, чтобы досадить Владимиру Путину и лишить его самого важного инструмента - давления. Насколько умны зеркала.... С другой стороны, куда они могут пойти? Наступает зима, и хорошей альтернативы нет. Если вам приходится "жаловаться" на свой дурацкий режим, который наказывает все и вся, чтобы мы не сидели зимой без света и тепла, может, не стоит осуждать его за это? Но что-то мне подсказывает, что меняется все правительство Германии.

Неудивительно, что Венгрия сейчас находится в гораздо лучшей ситуации, что, вероятно, будет способствовать ее будущей стабильности в плане инвестиций в развитие. Тем не менее, это всего лишь мои простые предположения и факты из общедоступных источников. Посмотрим, как будут развиваться события.