Вот деревня, обычная деревня с русским названием, переименование так популярное в Казахстане в наше время ещё не коснулось её. Живут в ней в основном пенсионеры, но не мало и молодёжи. Стало заметно как оживает деревня, даже стали во дворах появляться коровы. Не хотят люди то, что называют сейчас молоком, всё ради внуков. Живут по соседству две подружки, Фроська да Людка. Фрося спокойная рассудительная, но а Люда может, если что и загнуть в три этажа. Как то Фрося гнала корову с выпаса, мимо дома подружки, а та ляпнула как все коровы где приспичит, Как раз у калитки Людкиного дома. Фрося загнала корову в сарай, взяла лопату и метлу и пошла убирать коровью лепёшку. Когда убирала из дома вышла Людка и спрашивает: Ты чё там делаешь? - спросила она Фросю. Колдую! - пошутила Фрося. На том бы всё и закончилось, да надо же