В середине двадцатого века в маленьких деревнях не было школ. Дети ходили пешком в соседнее село или жили в районе, в интернате, возвращаясь домой лишь на выходные. Полина Васенина тоже жила в интернате. Закончила школу она очень хорошо и решила поступать в педагогический. Коля, ее жених, совсем не возражал, против ее учебы, но Поля видела, как он переживал, что им придется жить на расстоянии и решила поступать на заочное отделение. Коля был счастлив, сразу после успешно сданных экзаменов, они подали заявление и вскоре сыграли веселую свадьбу. Поля устроилась работать в городскую школу лаборанткой, Коля работал на местном заводе. Жили они на окраине города в небольшом доме, который Коле бабушка в наследство оставила. Людьми они были хорошими, добрыми, жили очень дружно. Поля часто забегала в интернат, поздороваться с друзьями и воспитателями. Перед самым Новым годом встретила ее там директор интерната Ольга Васильевна: - Поленька, ты прямо цветешь вся! Какая радость видеть наших воспит