Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Классная Дама

Планы на последний день на море

06.30 Мне не спится. Не знаю почему. То ли от яркого теплого солнышка, заглядывающего в окно. То ли от понимания, что от отпуска остались считанные часы. 06.45 Прошла электронную регистрацию на рейс. До вылета 22 часа. Двадцать два часа неторопливых сборов и прощания с морем. Составляю список дел: 1) подать заявление на сухпаек вместо завтрака. Я не хотела брать, но Тыковка просит. Ей понравился паштет из сухпайка. 2) взять справку о пребывании здесь. Это на всякий случай, потому что буду делать возврат денег за билеты по 2 льготным путевкам. 3) сходить на море. Хотелось бы 2 раза успеть - утром и вечером. 4) купить подарки бабушкам. Что-то ничего интересного мы для них не нашли пока. 5) очень хочется оставить чаевые Оленьке, нашей официантке. Чудо-официантка. Вроде чего проще - прочитал меню и принес тарелки. Но вот если нет нашей Оли, то еды можно ждать ооочень долго. Наш 26 столик как заговоренный - все официанты его "не видят". Приходится вычислять прикрепленного официанта и лично

06.30 Мне не спится. Не знаю почему. То ли от яркого теплого солнышка, заглядывающего в окно. То ли от понимания, что от отпуска остались считанные часы.

06.45 Прошла электронную регистрацию на рейс. До вылета 22 часа. Двадцать два часа неторопливых сборов и прощания с морем.

Составляю список дел:

1) подать заявление на сухпаек вместо завтрака. Я не хотела брать, но Тыковка просит. Ей понравился паштет из сухпайка.

2) взять справку о пребывании здесь. Это на всякий случай, потому что буду делать возврат денег за билеты по 2 льготным путевкам.

3) сходить на море. Хотелось бы 2 раза успеть - утром и вечером.

4) купить подарки бабушкам. Что-то ничего интересного мы для них не нашли пока.

5) очень хочется оставить чаевые Оленьке, нашей официантке. Чудо-официантка. Вроде чего проще - прочитал меню и принес тарелки. Но вот если нет нашей Оли, то еды можно ждать ооочень долго. Наш 26 столик как заговоренный - все официанты его "не видят". Приходится вычислять прикрепленного официанта и лично просить принести еду. Иногда не один раз, потому что отошел и забыл.

Вот только никак не придумаю как Олю отблагодарить, ведь тут нет чеков и чаевых. Купить шоколадку и прикрепить купюру к ней? Сделать конвертик из бумаги и вручить? Надо подумать.

6) купить конфеты для горничной. Увы, сервис тут тоже хромает. За 17 дней нам ни разу не сменили белье 🤪 смену полотенец я бегала и выпрашивала, но были проблемы с прачечной. Но в остальном горничные к ним были очень лояльны и хочется их порадовать.

7) заказать такси. Надеюсь, что дорога до аэропорта будет комфортней, чем до санатория. Хотя ночью не будет жары и пробок на дорогах.

8) нарезать черенков олеандра, фикуса, шиповника и чего-нибудь еще. Будем делать проект с Ласточкой.

9) отдохнуть, накупаться и слопать пару вкуснющих персиков)))

Костя грустит, что надо уезжать
Костя грустит, что надо уезжать

А это Костя, обожаемый друг Тыковки. Дочь утверждает, что Костя так назван , а не из-за ее любви. Ну да, ну да.

Костя идеально демонстрирует мое настроение - еще на пляже, но уже в шляпе))) А какое у вас настроение?