Аутентичные дворики - отличительная особенность Санкт-Петербурга, но интересные дворики есть и у нас в Нижнем Новгороде. Симпатичный, уютный дворик у католического храма Успения Пресвятой Девы Марии чем-то напоминает Италию. Его так и прозвали "итальянский". Светло-желтый цвет стен, цветы, симпатичные детали - ну очень похоже на кусочек Флоренции. Профессиональные фотосессии здесь не приветствуются. Все таки это дворик храма. Но потихоньку сфотографироваться можно. Я приходила в итальянский дворик два раза. Один раз осенью и второй раз летом. Экспозиция меняется! В октябре дворик был украшен тыковками и поддерживал общую осеннюю тематику, а летние фотографии как раз используются в этой статье. Адрес дворика - Студёная ул., 10Б, но заходить лучше с улицы Звездинка. Мне кажется, хорошим делом будет зайти, подивиться на красивый дворик и оставить пожертвование католическому храму.