Осень — это чудесная пора, чтобы взяться за новое дело, но, в то же время, для многих осень — это сезон хандры. Дни становятся короче, пасмурная погода влияет на наши эмоции, всё меньше тянет выходить из дому… Что же делать? Переждать осень или бороться с дурным настроением? Ответ не может быть однозначным, ведь каждый из нас иначе воспринимает осень, у нас далеко не равные возможности. Важно спросить себя: есть ли у нас энергия? Хватит ли сил взяться за что-то новое или мы растратим все свои внутренние ресурсы, прежде чем достигнем результата? Если новая идея бурлит в нашем сердце, если хочется взяться за что-то, то стоит отринуть хандру и заняться тем, что спланировали. Тогда вдохновение подарит нам крылья, сделает движение вперёд легче и проще, мы и сами забудем, что с тоской смотрели на опадающие листья за окном… Но, если идей нет, все планы выполнены или не сформированы до конца, то не стоит насиловать себя и пытаться «продавить» то, для чего ещё не пришло время. Осенью (как,