Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
дом, сад и собачки

Осенние цветы

Вот и лето прошло (ля-ля-ля-ля-ля-ля)
Словно и не бывало (пум-пу-ру-пум) Вспомнили песенку? Да, лето прошло, но еще не наступила, как говаривал Александр наш Сергеевич Пушкин, "унылая пора, очей очарованье"... Вот хотя интересно, когда конкретно наступает эта "очей очарованье"? Мне кажется, это уже ближе к октябрю, ведь там "в багрец и золото одетые леса", а у нас еще и деревья зеленые, хотя кое-где уже появляются желтые листья. Но в саду-огороде еще не убран урожай, ждет своей очереди картошка-морковка, да и огурцы-помидоры еще в теплице плодоносят. Но конечно сейчас самое время полюбоваться осенними цветами (на зря же все лето ждали😉), хотя нужно отметить, что в этом году все осенние цветы начали цвести раньше. Вот цветут астры многолетние. Сине-голубые начали цветение еще в середине июля и будут цвести до самых заморозков Вот начала цвести многолетняя астра малинового цвета (хотя на фотографии получился розовый) а белая еще все чего-то ждет (может снега?😊) еще доцветают флоксы и
Вот и лето прошло (ля-ля-ля-ля-ля-ля)
Словно и не бывало (пум-пу-ру-пум)

Вспомнили песенку? Да, лето прошло, но еще не наступила, как говаривал Александр наш Сергеевич Пушкин, "унылая пора, очей очарованье"... Вот хотя интересно, когда конкретно наступает эта "очей очарованье"? Мне кажется, это уже ближе к октябрю, ведь там "в багрец и золото одетые леса", а у нас еще и деревья зеленые, хотя кое-где уже появляются желтые листья.

Но в саду-огороде еще не убран урожай, ждет своей очереди картошка-морковка, да и огурцы-помидоры еще в теплице плодоносят.

Но конечно сейчас самое время полюбоваться осенними цветами (на зря же все лето ждали😉), хотя нужно отметить, что в этом году все осенние цветы начали цвести раньше.

Вот цветут астры многолетние. Сине-голубые начали цветение еще в середине июля и будут цвести до самых заморозков

Вот начала цвести многолетняя астра малинового цвета (хотя на фотографии получился розовый)

-2

а белая еще все чего-то ждет (может снега?😊)

-3

еще доцветают флоксы

-4

и зацвел очиток

-5

цветет гортензия

и большим прекрасными желтыми шарами возвышается над забором рудебекия "Золотой шар" (как я их люблю!, а как прекрасны они в букетах)

-7

еще желтым расцвел солидаго, хотя многие его не любят за то, что он сильно разрастается и размножается семенами, но здесь главное - вовремя срезать метелки, пока семена не рассыпались по всей округе, а пока - любуемся:

-8

цветет бузульник "Дездемона" желтыми цветочками, похожими на ромашки, при жаре листья бузульника постоянно "подвяливались" и сникали и приходилось его периодически поливать, а сейчас пошли дожди и ему стало очень хорошо

-9

Вот жаль, что как-то мало стали выращивать гладиолусы. А раньше все на 1 сентября шли с букетами огромных гладиолусов. Или с букетами астр. И всем было понятно, что пришла осень и первое сентября - это праздник осени. А сейчас все больше учителям дарят какие-то розы. Но розы можно подарить и в любой другой праздник... Ох, какая-то ностальгия накатила... Наверное в следующем году придется посадить гладиолусы...

В общем, всех с началом осени!