Я люблю в ленте Дзена разглядывать фотографии с покупками продуктов, даже с точки зрения оформления упаковок каких-то местных производителей. Бывает, что иногда такие отчеты о покупках наталкивают меня на мысль купить тот или иной продукт. Меньше всего меня интересуют цены, поскольку очень трудно сравнивать разные валюты, поэтому понимаю, что и мои отчеты о покупках с ценами могут быть мало кому интересны. Мне самой интересно проводить потом мониторинг цен, которые скачут со скоростью породистых арабских скакунов.
Сегодняшняя воскресная закупка (11.09.22) не была объемной, поскольку, во-первых, дома многие продукты имеются, а, во-вторых, я созрела для покупки большой кастрюли. Собственно за ней я приехала в Максиму в первую очередь. О необходимости большой кастрюли я задумалась после того, как решила заняться заготовками на зиму. Тушить овощи в двух кастрюльках оказалось крайне не удобно. В магазине на кастрюли и сковороды была объявлена скидка и я выбирала между объемом 4,4 и 5,5. В конце концов выбрала объемом 5,5 из нержавейки, фирма Uniwell за 18,99 (начальная цена - 29,99 евро).
У меня есть две кастрюли объемом 2,9 из аллюминия и нержавейки и одна из них (аллюминевая) будет отправлена в деревню, где нехватка кастрюль тоже ощущается. На этой неделе собираюсь делать свекольный салат на зиму, вот и опробую свою покупку.
Из продуктов купила перец для фаршировки (8 штук за 1,71, килограмм перца - 1,99), рис и фарш дома уже были. Куриные нагетсы обошлись в 1,79 (это со скидкой, цена без скидки - 2,99 и вот тут я уже подумала бы покупать за такую цену), это два завтрака сыну перед школой. Вода сыну на тренировку - 0,65 (1 литр), сметана (20%, 450 гр) - 1,49 евро, кусочек докторской колбасы на мясной салат - 1,40 (цена за кг 4,69), маринованные огурцы для мясного салата (670 грамм) - 1,49 (цена без скидки - 2,49), сырные палочки Pik NIk (160 гр.) - 1,89 евро. Без последних, конечно, можно было обойтись, но когда у сына - подростка в плане еды включен режим турбо, всегда кажется, что он голодный. Тем более он говорит, что в школе порции стали меньше, чем были. Еще был куплен медовый пирог за 2,70 евро для моей мамы к чаю. Итого; 13,21 евро.
И еще одна моя покупка, напрямую связанная с наступившей осенью - три пары колготок 20DEN. Выбирала самые дешевые до 2 евро (но это сделать становится все труднее), поскольку у меня дорогие колготки рвуться также быстро, как и дешевые. Итого: 5,37. Одну пару положила в сумочку, чтобы отнести на работу, стратегического запаса на всякий случай там сейчас нет
#покупки.
#закупки продуктов
#экономия
#экономиябюджета