В актовом зале Гомельского машиностроительного техникума состоялся вечер, посвящённый 10-летию основания этого образовательного учреждения. На вечер собрались педагоги и студенты, бывшие выпускники техникума, представители образовательных учреждений и общественности. Директор техникума т. Якубович в своём докладе подробно рассказал об истории и задачах техникума. Он подчеркнул, что, несмотря на свою молодость, техникум выпустил уже около тысячи специалистов: техников-механиков сельскохозяйственного машиностроения, техников-технологов по обработке металлов и кабельной промышленности. С поздравлениями в адрес юбиляра выступили представители образовательных учреждений Гомеля. Лучшим педагогам и студентам вручены грамоты и ценные подарки. Вечер закончился концертом художественной самодеятельности, который был дан силами студентов. А. Громыко
Гомельская правда, 15 января 1965
Перевод Александра Флегентова Краеведческие записки о Гомеле »