Украинские военные обстреляли Энергодар из Никополя с помощью американских гаубиц М777. Об этом заявил член совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. «Боевики ВСУ вели обстрел Энергодара сегодня вечером, используя американские гаубицы M777 калибра 155 мм», — написал Рогов в Telegram. По его данным, выстрелы производились из города Никополь. Ранее Рогов сообщил, что в результате обстрела Энергодара со стороны украинских военных пострадали семь человек. Вечером 28 августа украинские военные обстреляли жилые районы Энергодара Запорожской области.
Рогов: ВСУ обстреляли Энергодар из американских гаубиц М777 из Никополя
29 августа 202229 авг 2022
64
~1 мин